Пятница, 29.03.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Декабрь » 14 » Нижегородские студенты поддержали более 150 семей российских военнослужащих
13:34
Нижегородские студенты поддержали более 150 семей российских военнослужащих

К адресной помощи подключились ребята из 22 профессиональных образовательных организаций региона

Более 150 семей нижегородских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, получили адресную помощь от студентов региона. Как сообщили в министерстве образования и науки Нижегородской области, к этой волонтерской деятельности уже присоединились учащиеся 22-х профессиональных образовательной организаций.

«Мы действуем совместно со службами социальной защиты населения в самых разных районах региона. Они получают заявки на адресную поддержку от семей и направляют их в том числе в наши профессиональные образовательные организации. Коллективы техникумов и колледжей активно подключаются. Благодарю коллег и студентов, которые поддерживают семьи военнослужащих. Ребята делают большое дело! Единый народ – это народ-победитель», – отметила министр образования и науки региона Ольга Петрова.

По словам министра, в основном, нижегородцы просят помочь в решении бытовых вопросов – заготовке дров, чистке снега, покупке продуктов. Так, студенты Ветлужского лесоагротехнического техникума с марта по июнь опекали вдову и ребенка погибшего в СВО - заготавливали дрова, чистили колодец, помогали по дому. В настоящее время семья переехала в Нижний Новгород.

Обучающиеся Шахунского колледжа аграрной индустрии тоже взяли шефство над семьей погибшего, в частности, помогли родным бойца убрать строительный мусор с участка.

Студенты Павловского автомеханического техникума сделали косметический ремонт в квартире, где проживает супруга мобилизованного с маленьким ребенком. Также ребята помогают семье с покупкой продуктов.

Учащиеся Семеновского индустриально-художественный техникума оказывают помощь семьям сразу трех военнослужащих: складывают дрова, чистят снег, покупают продукты, наводят порядок в домах.

Напомним, сбор гуманитарной помощи, изготовление вещей, адресная помощь семьям мобилизованных и другие мероприятия по поддержке российских военных образовательными организациями проходят по всей стране в рамках акции «Мы рядом» движения #МЫВМЕСТЕ. В Нижегородской области акция стала частью проекта «Все для победы». К ней присоединились все техникумы и колледжи, подведомственные министерству образования и науки региона. Для сбора гуманитарной помощи организовано 43 пункта, 10 техникумов и колледжей шьют теплые вещи, 14 учреждений изготавливают печки.

В ноябре педагоги и студенты нижегородских профессиональных образовательных организаций передали гуманитарную помощь для бойцов, участвующих в специальной военной операции. В общей сложности было изготовлено 90 толстовок, 118 балаклав, 125-пятиточечников, 100 подушек, 14 походных печек и 170 пар теплых стелек. Следующая подобная акция состоится в конце декабря.

Просмотров: 64 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
GlavRed