Четверг, 28.03.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Июнь » 13 » Нижегородские врачи обратились к жителям региона с просьбой сделать прививку от коронавируса
22:04
Нижегородские врачи обратились к жителям региона с просьбой сделать прививку от коронавируса

На своих страницах в социальных сетях медики разных специальностей поделились собственным опытом вакцинации от COVID-19 и попросили всех жителей Нижегородской области сделать прививку от коронавируса.

 

«Моей бабушке 80 лет, она привилась от этого злополучного вируса. Перенесла прививку отлично. Прививайтесь, пожалуйста! Давайте убережем друг друга в этой беде! Нас спасет только коллективный иммунитет», - пишет врач-оториноларинголог Екатерина Воронина.

«Как же хочется нормального лета: увидеться с семьей, лежать на пляже, смотреть на голубое море, а не потеть в костюмах! Даже работать без них - уже счастье. Опять лето и опять рост…Не верится. Давайте уже получим иммунитет! Кто не нашел времен привиться – найдите!» - обратилась к нижегородцам врач, челюстно-лицевой хирург Оксана Слесарева.

«Сегодня вакцинация - единственный эффективный способ защиты, как от самого заболевания, так и от тяжелых последствий. Массовая вакцинация замедлит распространение болезни и поможет защитить тех, кто пока не может быть вакцинирован: это и маленькие дети, и люди с тяжелыми заболеваниями», - поделилась главный врач областной детской больницы Инна Кондратьева, ранее 10 лет работавшая врачом-инфекционистом.

«Мне нравится знать, что теперь я влияю на ситуацию с коронавирусом, а не она на меня. Ежедневной тревоги за родных и близких, известий об умерших от ковида родных и коллегах мне хватило в «первую волну». Почему мы не паникуем, когда у ребенка поднялась температура после прививки? Так и должно быть! Но если поднялась температура после антиковидной вакцины,  то что-то обязательно не так… Да, я беспокоюсь за здоровье родных и близких. Да, я хочу скорее начать ходить без маски и спокойно путешествовать. Поэтому я вакцинирован», - поделился детский хирург, главный врач детской больницы №27 «Айболит» Андрей Железнов.

Просмотров: 154 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0