Пятница, 29.03.2024, 05:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Декабрь » 28 » Нижний Новгород в статусе Молодежной столицы России участвует во всероссийской акции «Российский детский Дед Мороз»
18:27
Нижний Новгород в статусе Молодежной столицы России участвует во всероссийской акции «Российский детский Дед Мороз»

Юные нижегородцы поздравляют представителей социально значимых профессий с Новым годом

 

Юные нижегородцы поздравляют с Новым годом представителей социально значимых профессий – работников экстренных служб, медиков, ветеринаров, военнослужащих, работников безостановочных производств и сотрудников образовательных организаций. Ребята присоединяются к всероссийской акции «Российский детский Дед Мороз» - в Нижнем Новгороде она стала одним из первых тематических мероприятий после присвоения городу статуса Молодежной столицы России.

«Российский детский Дед Мороз» – это акция про настоящее и искреннее. Здорово, что школьники разных возрастов вместе со своими наставниками принимают в ней участие. Спасибо всем, кто на страже своего профессионального дела, людям, которые нуждаются в простом человеческом внимании. Новый год – это время и подвести итог, и посмотреть в будущее, а главным остаются ценности и настоящие эмоции. «Движение Первых» дарит эти эмоции людям разных профессий», – поделился председатель Совета Нижегородского регионального отделения «Движения Первых» Вячеслав Амосов.

Каждый день до окончания новогодних каникул дети будут поздравлять работников полиции, скорой медицинской помощи и МЧС, дарить взрослым сделанные своими руками поделки, открытки и сладкую выпечку. В подготовке подарков также принимают участие члены всех детских организаций, входящих в «Движение Первых».

«Движение Первых» дало старт по-настоящему удивительной акции. Я считаю, что это очень здорово – готовить поделки своими руками и дарить их людям, которым заботятся о нас и всегда охраняют нашу безопасность. Мы стараемся сделать так, чтобы они улыбнулись и испытали незабываемые эмоции от наших неожиданных поздравлений в дни новогодних праздников», – отметил участник акции, амбассадор Российского движения детей и молодёжи Камиль Исхаков.

Всероссийская акция проводится Российским движением детей и молодежи «Движение Первых» и его региональным отделением в Нижегородской области. Напомним, что 27 декабря, в первый день акции,  ребята дарили новогодние подарки кондукторам и водителям нижегородских трамваев, а также городовым.

 «Очень приятно такое внимание, особенно от детей. Замечательный подарок! Поставлю его в рабочем кабинете, чтобы все видели. Спасибо ребятам!», – поблагодарил участников акции городовой Аркадий Малыгин.

Напомним, к акции «Российский детский Дед Мороз» могут присоединиться все желающие в социальной сети «ВКонтакте». Для этого необходимо записать адресное видеопоздравление для работников любого предприятия своего города или региона и выложить его с хештегами #РДДМ #Движениепервых #российскийдетскийдедмороз #РДДМ52 и хештегом образовательной организации.

Просмотров: 72 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0