Пятница, 19.04.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Июль » 5 » Новое оборудование поступило в Спасскую ЦРБ программе по модернизации первичного звена здравоохранения
14:09
Новое оборудование поступило в Спасскую ЦРБ программе по модернизации первичного звена здравоохранения

Сумма закупки составила 950 тыс. рублей

По программе модернизации первичного звена здравоохранения в Спасскую центральную районную больницу в Нижегородской области поступило новое высокотехнологичное оборудование - автоматическая установка для  дезинфекции  эндоскопов. Сумма закупки составила 950 тыс. рублей из федерального бюджета.

«Такая установка поступила в нашу больницу впервые. Дезинфекция эндоскопов - это очень важный этап подготовки инструмента к работе. От правильности ее выполнения напрямую зависит безопасность пациента, точность картины диагноза, а, следовательно, и дальнейшее лечение, выздоровление пациента. Дезинфекция с использованием  автоматизированного репроцессора дает уверенность как пациенту, так и его лечащему врачу, в том, что для обследования используется безопасное оборудование», - сказал главный врач Андрей Ганенков.

Главный врач отметил, что также по программе модернизации первичного звена здравоохранения также в ЦРБ будет поставлен автомобиль «Соболь» стоимостью около 1 млн рублей. Это один из 139 автомобилей, приобретаемых для медицинских организаций в области в текущем году.

Кроме того, в Спасской ЦРБ запланирован капитальный ремонт на сумму 25 млн рублей.

         «Модернизация первичного звена здравоохранения – это одна из важнейших программ, существующих в Нижегородской области на данный момент. Наличие нового современного оборудования и техники в Спасской центральной районной больнице позволит врачам быстро и качественно оказывать медицинские услуги и определять серьезные заболевания на начальной стадии. Появление такого оборудования в сельских больницах стало возможным благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и программе модернизации первичного звена, которые реализуются по инициативе президента России Владимира Владимировича Путина», - рассказал начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Анатолий Лесун.  

         Напомним, в 2021 году в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Нижегородской области» предусмотрен капитальный ремонт 61 учреждения на общую сумму более 1,3 млрд рублей.

Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи является ключевым направлением национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и включает в себя 8 федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ) и «Развитие экспорта медицинских услуг».

Просмотров: 209 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0