Четверг, 25.04.2024, 04:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Январь » 29 » Об итогах социально-экономического развития поселений
08:49
Об итогах социально-экономического развития поселений

Двадцать шестого января в актовом зале администрации района под руководством главы местного самоуправления района Татьяны Бирюковой прошло совещание с главами сельских поселений.

На повестке дня значилось шесть вопросов. О реализации проектов ППМИ в 2020 году (об этом мы подробно рассказывали на страницах нашей газеты в прошлом году. – Прим. авт.) и о намеченных проектах на 2021 год доложил заместитель главы администрации района, начальник управления по СЭТ и ЖКХ Салех Кинзябаев.

С докладом«Об исполнении бюджетов сельских поселений за 2020 год» выступила заместитель главы администрации района, начальник финансового управления Валентина Ватрухина.

О переоценке кадастровой стоимости земель населённых пунктов и земель сельскохозяйственного назначения говорила заместитель начальника управления экономики и муниципального имущества, заведующий сектором муниципального имущества и земельных ресурсов Екатерина Киселёва. Кстати, по просьбам глав сельских администраций и по поручению главы МСУ района Т.В. Бирюковой специалисты сектора муниципального имущества и земельных ресурсов проведут вскоре обучающий семинар для специалистов сельских администраций по разъяснению вопроса о работе в автоматизированной информационной системе – АИС (система мобилизации налоговых и неналоговых доходов). 

И.о. начальника единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) района Александр Бобров отчитался о результатах деятельности ЕДДС в 2020 году. Было отмечено, что за отчётный период в службу ЕДДС поступило 1456 звонков от граждан, из них по вопросам, касающимся пожарной безопасности, – 108, газовой службы – 53, скорой медицинской помощи – 724, правопорядка - 185, ЖКХ  - 386 (чаще всего по вопросам качества электро- и водоснабжения).

Заведующий сектором ГОЧС и ВМП администрации района Александр Царёв доложил о мерах по организации и проведению профилактических мероприятий по пожарной безопасности, содержанию источников водоснабжения на территории поселений, а главный государственный инспектор Спасского района по пожарному надзору Дмитрий Коровин проанализировал работу сельских администраций в этом направлении и сделал ряд замечаний, в частности, по несвоевременной очистке источников водоснабжения от снега.

Также в повестке дня совещания с главами стоял вопрос «Подведение итогов социально-экономического развития сельских поселений района за 12 месяцев 2020 года». С докладом по этой теме выступил начальник управления экономики и муниципального имущества Александр Осламов. Докладчик отметил, что при подведении итогов учитывались 13 показателей, в частности, объём произведённой сельхозпродукции, удельный вес собственных доходов, оформление земель, уровень безработицы, естественный прирост, бюджетная обеспеченность, привлечение внебюджетных средств на одного жителя, противопожарная безопасность и др. Итак, тройка лидеров по итогам социально-экономического развития сельских поселений за 2020 год выглядит таким образом: 1-е место – Спасский сельсовет (глава администрации В.А. Самойлов), 2-е – Вазьянский (глава МСУ сельсовета М.И. Горылёв), 3-е – Красноватрасский (глава МСУ сельсовета А.И. Скачков). Глава МСУ района Т.В. Бирюкова вручила главам сельсоветов-лидеров почётные вымпелы.

Остаётся добавить, что все замечания и поручения, которые были высказаны на совещании главой МСУ района Т.В. Бирюковой, внесены в протокол и подлежат исполнению.  

Татьяна Малыгина.

Фото автора.

Категория: В районной администрации | Просмотров: 335 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0