Четверг, 18.04.2024, 09:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Февраль » 18 » Ольга Щетинина: «Наша партийная задача – максимально выявить и поддержать инициативы жителей»
13:07
Ольга Щетинина: «Наша партийная задача – максимально выявить и поддержать инициативы жителей»

«Наша партийная задача – максимально выявить и поддержать инициативы жителей по проекту «Вам решать!», - заявила Ольга Щетинина, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции «Единая Россия».

           «Итоги проекта «Вам решать!» показали, что жители области с большим интересом принимают участие в реализации своих инициатив. При этом они не просто сообщают, какие вопросы нужно решить в первую очередь. Они вместе с нашими депутатами и общественниками участвуют и в разработке проектов, и в согласовании макетов, планов и сроков, а также контролируют их исполнение и качество выполнения работ», - рассказала она. 

            «Так, например, в прошлом году в Павлове по инициативе жителей и при их активном голосовании был благоустроен парк «Дальняя Круча». Это парк с потрясающими видами на Оку – один из старейших в городе, он давно нуждался в реконструкции. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что парк ожил, получил вторую жизнь и стал отличным местом для отдыха и прогулок. Читала в соцсетях, что и нижегородцы с большим удовольствием посещают Павлово и заезжают прогуляться по «Дальней Круче», - добавила Ольга Щетинина.

           Она отметила, что таких примеров немало.

            «Только в прошлом году было поддержано почти 500 инициатив жителей, а за все время реализации проекта – почти 3 тысячи. Конечно, работы предстоит еще много: в этом году по решению губернатора Глеба Никитина финансирование программы «Вам решать» составит 730 млн рублей. Наша партийная задача – максимально выявить и поддержать предложения жителей, помочь им провести сходы и слушания, подать заявку на участие в конкурсе и проголосовать за свой проект», - резюмировала Ольга Щетинина.

Категория: Проект | Просмотров: 167 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0