Четверг, 25.04.2024, 06:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Февраль » 26 » Передовик швейного производства №8 от 26 февраля
09:36
Передовик швейного производства №8 от 26 февраля

Из года в год работники ООО «Спасский промкомбинат» (директор И.А. Грыжина) выполняют государственные заказы по пошиву головных уборов для военнослужащих. На предприятии немало опытных мастериц своего дела. Сегодня на страницах нашей газеты мы расскажем об одной из них – швее Елене Сициной, которую можно назвать передовиком этого производства.

Елену Борисовну мы застали на рабочем месте, где она на швейной машинкой легко и ловко выполняла различные операции. Елена трудится в промкомбинате с 2002 года. Родилась она в селе Спасском. После школы выучилась на швею в местном училище. Вышла замуж и переехала в Турбанку на родину мужа, сейчас там и проживает. Несколько лет работала на Турбанской льнопрядильно-ткацкой фабрике. А когда её закрыли, Елена устроилась в промкомбинат, о чём ни разу не пожалела.

– Пусть наша работа сложная и трудоёмкая, но мне здесь нравится. Шить я научилась ещё в детстве. Любовь к этому привила мне моя мама, поэтому в выборе своей профессии не сомневалась. Всем нашим коллективом, а он у нас дружный, стараемся выполнить план, ведь от этого зависит наш доход. Радует то, что предприятие не закрывается и людям есть где работать.

В настоящее время ООО Спасский промкомбинат выполняет государственный заказ Министерства обороны РФ, шьёт береты для военнослужащих, а следующим заданием будет – фуражка повседневная.

По словам директора промкомбината Ирины Грыжиной, у Елены большой опыт и серьёзные профессиональные навыки, она делает свою работу качественно и в кратчайшие сроки. За эти годы швея Сицина награждалась благодарственными письмами и грамотами как от района, так и от области.

В конце беседы Елена Борисовна немного рассказала о своей семье. У неё есть сын Иван, дочь Ирина и трое внуков. Она всех очень любит и свободное время посвящает им.

Мария Юрлова.

Категория: Профессионалы | Просмотров: 326 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0