Четверг, 25.04.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Июнь » 2 » Первый субботник в рамках проекта «Чистая Турбанка»
16:12
Первый субботник в рамках проекта «Чистая Турбанка»

Согласитесь, что в наши дни не так много людей, готовых заниматься общественными делами на безвозмездной основе в свободное от учёбы и работы время. Но в деревне Турбанке такие люди есть. Например, на днях добровольцы из числа местной молодёжи решили поучаствовать в благом деле по наведению чистоты и порядка в своей деревне и задумали проект под названием «Чистая Турбанка». Инициатором проекта стал 15-летний местный паренёк Дмитрий Сицин, а первым, кто его поддержал – Денис Антипин. Через социальные сети юноши обратились ко всем желающим принять участие в субботниках.

В минувший понедельник, 31 мая, к назначенному времени у въезда в Турбанку собралось 12-ть добровольцев, в основном молодёжь. Это Дмитрий Сицин, Денис и Александр Антипины, Сергей Андронов, Наталья Никифорова, Екатерина Драгунова, Артём Новиков, Анастасия Егорова, Пётр Усихин, Алексей и Дмитрий Елохины. Не остался в стороне от этого доброго дела даже восьмилетний Серёжа Погодин, который решил помочь старшим товарищам.

В день проведения первого субботника группа волонтёров провела уборку на въезде в Турбанку, детской площадке на улице Фабричной, а также навели порядок на могилах своих односельчан – Алексея Ивановича Сорокина, Евгения Алексеевича и Алексея Егоровича Шероновых. В ходе субботника совместными усилиями было собрано несколько мешков мусора, расклеены плакаты с призывом к землякам соблюдатьчистоту и не мусорить.

По словам Дмитрия Сицина и Дениса Антипина, на этом они останавливаться не собираются, в планах – проводить подобные субботники регулярно. Пожелаем им, чтобы как можно больше людей присоединилось к этому волонтёрскому движению не только в Турбанке, но и в других населённых пунктах нашего района.

Мария Юрлова.

Фото автора.

Просмотров: 600 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0