Суббота, 20.04.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Май » 27 » «Поезд здоровья» – на Спасской земле
08:49
«Поезд здоровья» – на Спасской земле

Благодаря проекту «Доступная медицина», который реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение», на прошлой неделе, а именно с 16 по 20 мая, в Спасском районе побывал «Поезд здоровья».

Сразу стоит отметить, что «Поезд здоровья» сформирован на базе областной клинической больницы им. Н.А. Семашко. Бригада «поликлиники на колёсах» состояла из высококвалифицированных медиков. Жителей района принимали терапевт, гинеколог, хирург, кардиолог, невролог, офтальмолог, эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики. В составе «Поезда здоровья» было передвижное высокотехнологическое оборудование: лечебно-диагностический модуль «Сахарный диабет», флюорограф и маммограф.

В маршруте «Поезда здоровья» были четыре села нашего района: в понедельник врачи принимали в Спасском, во вторник – в Татарском Маклакове, в среду – в Базлове, а в четверг и пятницу – в Высоком Осёлке. Таким образом, все жители сельсоветов района имели отличную возможность совершенно бесплатно проверить состояние здоровья сразу у нескольких врачей, пройти обследование, получить консультацию и необходимые назначения.

Мнения

Надежда Зыбина, с. Спасское:

– Узнав о том, что должен прибыть в нашу районную больницу «Поезд здоровья», вместе с супругом решили обратиться за медицинской помощью. Врачи, которые нас принимали, дали нам все необходимые консультации. Считаю, что такие выезды областных медиков просто необходимы для нашей сельской глубинки.

Анна Малышева, с. Спасское:

– Очень рада, что представилась такая отличная возможность попасть на приём сразу к нескольким узким специалистам из областного центра. Все доктора внимательно осмотрели, дали нужные рекомендации.

Рамиль Салихжанов, с. Базлово:

– Замечательно, что национальный проект «Здравоохранение» продолжает реализовываться и помощь оказывают прямо рядом с домом. Особенно, конечно, удобно пожилым людям, у которых нет возможности съездить в город или даже в райцентр. Спасибо губернатору Нижегородской области Глебу Сергеевичу Никитину за заботу о жителях отдалённых населённых пунктов.

Надежда Малышева, с. Высокий Осёлок:

– «Поезд здоровья» стал для нашего села большим событием. За медицинской помощью люди приезжали из разных сёл и деревень. Рада, что побывала на приёме у врачей высокого класса. Обратилась к нескольким специалистам и всеми осталась довольна. Вначале меня внимательно выслушали, затем осмотрели и назначили необходимое лечение.

P.S. Отметим, что врачи вели приём до последнего пациента, не оставив никого без внимания. За пять дней работы специалистами «Поезда здоровья» было принято 415 человек.

Мария Юрлова.

Фото Ивана СОЛОВЬЁВА.

Категория: Нацпроект - людям | Просмотров: 187 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0