Пятница, 19.04.2024, 18:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Март » 10 » Правительство России вводит нулевую ставку НДС для инвесторов турбизнеса
11:12
Правительство России вводит нулевую ставку НДС для инвесторов турбизнеса

Правительство России поддержало введение нулевой ставки НДС для компаний, которые инвестируют в создание туристических объектов.

Как отметил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, льгота будет предоставляться в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" для инвесторов, которые строят, предоставляют в аренду и управление объекты туризма.

Льготный НДС также смогут получить владельцы уже существующих гостиниц и иных средств размещения. Для них ставка будет действовать до 30 июня 2027 года.

По словам Дмитрия Чернышенко, новая мера укрепит гостинично-туристическую отрасль и создаст условия для её ускоренного развития. В правительстве РФ также полагают, что нулевая ставка НДС обеспечит инвестиции в отрасль, гарантирует завершение инвестиционного цикла и будет способствовать появлению новых объектов для отдыха граждан страны.

По информации Ростуризма, при введении нулевого НДС налоговые расходы в России ориентировочно составят до 16–19 млрд рублей по оказанию услуг по предоставлению мест для временного проживания в гостиницах и кемпингах.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова отметила, что это стало самым долгожданным прорывным и важным решением для развития отрасли за последние десятилетия, которое все участники турбизнеса очень ждали.

Как сообщалось ранее, "горячая линия" по поддержке инвесторов заработала в Нижегородской области,

ДМИТРИЙ САВИН

https://nta-pfo.ru/news/economy/2022/news_652300/

Просмотров: 173 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0