Пятница, 29.03.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Сентябрь » 24 » Приглашает Спасский ДДТ
08:03
Приглашает Спасский ДДТ

Спасский дом детского творчества (ДДТ) – это мастерская добрых дел и место, где каждый ребёнок может найти себе занятие по душе. На базе ДДТ работает 16 объединений.

• Попробовать себя в роли настоящего дизайнера украшений можно, став кружковцем объединения «Самоцветы» (с 7-ми лет).

• Если ребёнок любит лепить, то ему понравится заниматься в объединении «Пряничный домик» (лепка из лёгкого пластилина).

• Если хочется поработать с детьми и стать вожатым, записывайся в объединение «Импульс» (с 14-ти лет).

• На занятиях в объединении «Юный инспектор дорожного движения» ребята изучают Правила дорожного движения.

• Чтобы успешно обучаться, творчески развиваться, а самое главное в свободное время быть в безопасности и выполнять домашнее задание под присмотром, можно записаться в объединение «Развивай-ка» (с 6-ти до 10-ти лет). Будущим первоклассникам «Развивай-ка» поможет адаптироваться к школьной жизни, почувствовать себя учеником, а также дополучить и закрепить знания, необходимые при поступлении в 1-й класс. В программу включены занятия математического уклона, обучение письму, а также занятия по рисованию и труду. Все занятия проходят в учебном классе, чтобы ребёнок смог привыкнуть к школьной жизни, и в игровой форме, чтобы ему было интересно и познавательно.

• В объединении «Авиа-киберспорт» школьники изучают лётную технику времён Второй мировой войны и учатся пилотировать её на авиасимуляторе. Для этого имеется 10 комплектов оборудования для занятий, включающие в себя ПК, джойстик (штурвал) и информационные материалы.

• В объединении «Робототехника» учат конструировать робототехнические модели и устройства, а также программировать их. На настоящий момент имеется 5 наборов по робототехнике LEGO и 3 набора по ARDUINO, а также 3D-принтер.

• Изучить и применить практические знания в сфере медиа и SMM можно в объединении «Перспектива» (с 12-ти лет). Ребята научатся созданию качественного контента (основы фотосъёмки, цифровая обработка фотографий, съёмка видео и монтаж, копирайтинг, создание сайтов на Tilda.ru, графических дизайнов на Canva.ru и графических планшетах, создание чат-ботов).

• В «Студии S» (от 5-ти лет) ребят обучают созданию короткометражных мультфильмов в различных техниках, социальных роликов, видеомонтажу.

• В объединении «Эксклюзив» обучающиеся старшей группы изучают современные танцевальные направления (Modern, Jazz Modern, Hip-hop, Contemporary dance, Дэнсхолл), учатся красиво и свободно двигаться, танцевать.

• Для детей с речевыми нарушениями, нуждающихся в помощи специалистов, работает объединение «Чистоговорка». Программа рассчитана на детей дошкольного и младшего школьного возраста и предназначена для тех ребят, у кого есть проблемы с произношением сложных звуков.

• В объединении «Мир кукол» дети учатся изготавливать кукол и изучают быт, обряды, отдельные предметы культуры, имеют возможность принимать участие в народных праздниках, играх, которые способствуют «погружению» в удивительный мир славянской культуры.

• В объединении «Калейдоскоп» обучают изготовлению мягкой игрушки, художественной вышивке и канзаши, вязанию крючком и на спицах и др. приёмам. «Калейдоскоп» предназначен для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Благодаря занятиям в объединении «Калейдоскоп» они приобретают трудолюбие, аккуратность, терпение, настойчивость в достижении поставленной цели.

• Если ребёнку нравится рисовать – добро пожаловать в объединение «Весёлый карандаш». Помимо традиционных техник рисования карандашами, акварелью и гуашью дети знакомятся с нетрадиционными техниками – набрызг, «по-сырому», монотипией и др.

• В объединении «Юный авиамоделист» дети занимаются моделированием и конструированием, запуском разных моделей планеров.

• В объединении «Мозаика» занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья, и программа в первую очередь направлена на социализацию таких детей в современном обществе. Пять различных модулей позволяют попробовать свои силы в различных техниках декоративно-прикладного творчества и выбрать занятие по душе.

Приглашаем девочек и мальчиков в наши объединения. Наш адрес: с. Спасское, пл. Революции, д. 64. Справки по телефону 2-59-77.

Оксана Нохрина, педагог дополнительного образования Спасского ДДТ.

Просмотров: 160 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0