Вторник, 23.04.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Май » 7 » Прилежный ученик и творческая личность №18 от 7 мая
08:51
Прилежный ученик и творческая личность №18 от 7 мая

Семиклассник Спасской школы Максим Глазов не только прилежный ученик, но и творческая личность. Спасчане часто видят его на районных праздничных мероприятиях культурно-досугового центра (КДЦ). На протяжении семи лет Максим является участником детского вокального ансамбля «Конфетти», руководит которым заместитель директора КДЦ по творческой работе Вера Кулыгина.

Ещё с детства у мальчика появился интерес к пению, который пробудили у него дедушка с бабушкой, умеющие хорошо петь. Можно сказать, что творческий путь Максима начался в семь лет, когда мама впервые привела его на занятия к Вере Алексеевне. В ансамбле он обучается основам вокала, формирует навыки пения.

– Ты помнишь своё первое выступление?– спросили мы у Максима.

–  Я вышел на сцену в восемь лет и даже помню какую песню тогда исполнил – «Ах, вы, кони мои вороные…». Было очень волнительно, мне с трудом удалось перебороть это чувство,– сказал он.

Теперь Максим выступает на сцене уже уверенно. Он не только поёт, но и неплохо танцует, а также играет роли в театральных постановках. Он участвует как в культурно-массовых мероприятиях, так и в межрайонных и областных конкурсах. У него даже был опыт ведущего. За 7 лет занятий в «Конфетти» ему удалось с помощью усердия, частых репетиций и желания добиться лучшего результата, развить свои вокальные способности.

Недавно проходил IX Международный конкурс среди детей и молодёжи «Мы можем», который проводился Центром творческого развития «Замок талантов» (г.Москва). Максим принял в нём участие, исполнив песню «Салют весне!», и в номинации «Вокальное творчество» занял 1-е место. Его успех на этом конкурсе – это и успех его руководителя В.А. Кулыгиной, которую ценят родители за умение найти подход к детям и помочь развить им свои способности.

Как говорит сама Вера Алексеевна, Максим способный, исполнительный и ответственный мальчик, природа наградила его талантами сполна.

– Работать с ним – одно удовольствие.  По всему видно, что семья сумела привить ему такие качества, как дисциплинированность, доброта, порядочность, стремлениек к обучению,– отметила В.А. Кулыгина.

Что касается школьной жизни, то, по словам педагогов, Максим успешно справляется с учёбой, учится на четыре и пять. А в свободное время он любит гулять с собакой Громом и, как все подростки, посидеть за компьютером.

Мария Юрлова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Молодое поколение | Просмотров: 373 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0