Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Май » 19 » Пробег в честь Дня Победы №19 от 19 мая
11:00
Пробег в честь Дня Победы №19 от 19 мая

Шестого мая в райцентре прошёл традиционный легкоатлетический эстафетный пробег, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, В состязании приняли участие около ста легкоатлетов со всего района. Среди участников соревнований были школьники и студенты Спасского агропромышленного техникума, представители трудовых коллективов.

В начале со словами приветствий к любителям физической культуры и спорта обратился директор детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) Дмитрий Гаранин. Он говорил о том, как важно чтить память героев, которые сложили свои головы на фронтах Великой Отечественной войны, окружить заботой и вниманием ныне здравствующих ветеранов, а затем предложил почтить память погибших минутой молчания. Далее была объявлена программа соревнований, после чего физкультурников пригласили на старт. Соревнования проходили азартно и каждый из легкоатлетом непременно был настроен на победу, но первыми к финишу, конечно, приходили сильнейшие.

Итак, призовые места распределились следующим образом: в женской эстафете среди организаций и предприятий в категории от 18-ти до 29-ти лет 1-е место завоевала команда, представляющая Красноватрасский сельский Дом культуры (СДК), 2-е – представители Новоусадского СДК, 3-е – Спасского агропромышленного техникума; в категории от 30-ти лет и старше победителем стала команда районной администрации.

Среди школ в младшей группе (5-7 классы) первые два места пьедестала почёта заняла команда Спасской школы, 3-е место – Вазьянской. В средней группе (8-9 классы) бесспорное лидерство было у команды Спасской школы, на 2-м месте – Красноватраская школа, на 3-м – Татаромаклаковская. Среди легкоатлетов старшей группы (10-11 классы) 1–е место завоевала Спасская школа.

После подведения итогов соревнований состоялось торжественное награждение победителей, которым были вручены спортивные грамоты и памятные призы.