Пятница, 29.03.2024, 08:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2023 » Январь » 13 » Проектно-образовательный интенсив #ТоЧКа_опоры в Чкаловске объединил 120 педагогов и управленцев сферы образования
14:49
Проектно-образовательный интенсив #ТоЧКа_опоры в Чкаловске объединил 120 педагогов и управленцев сферы образования

Участники трехдневного интенсива занимаются разработкой проектов и мероприятий в рамках Года педагога и наставника

В Нижегородской области с 12 по 14 января 2023 года проходит проектно-образовательный интенсив для педагогов и управленцев сферы образования г.о.г. Чкаловск. Участники мероприятия разрабатывают общественные проекты и мероприятия, которые будут реализованы в регионе в рамках мероприятий Года педагога и наставника.

В течение трех дней педагоги работают в составе 10 проектных команд. Для 120 директоров и заместителей директоров образовательных организаций, советников по воспитанию, педагогов-предметников, заведующих детских садов, воспитателей, педагогов дополнительного образования и специалистов управления образования организована обширная творческая и образовательная программа, включающая выступления экспертов, лекции, нетворкинг.

Организатором интенсива #ТоЧКа_опоры выступило министерство образования и науки Нижегородской области при поддержке Нижегородского научно-информационного центра, Нижегородского института развития образования, Мининского университета и управления образования г.о.г. Чкаловск.

Как рассказала министр образования и науки Нижегородской области Ольга Петрова, интенсив #ТоЧКа_опоры является частью комплекса мер по развитию компетенций учителей, педагогов и управленцев системы образования, который реализуется в регионе.

«Аналогичное мероприятие для сотрудников учреждений образования Чкаловска мы проводили год назад. В нем приняли участие 70 человек. Сегодня у нас уже больше сотни участников, багаж реализованных проектов, разработанных на предыдущем интенсиве, масса идей, которые, я уверена, будут также реализованы, а самое главное – вера в свои силы и позитивный творческий настрой! Наступил Год педагога и наставника, и мы готовы очень интенсивно работать», – сказала Ольга Петрова.

В первый день интенсива школьные команды презентовали промежуточные результаты проектов муниципальной программы развития системы образования г.о.г. Чкаловск «Траектория взлёта». Перед участниками выступили директор Нижегородского научно-информационного центра Антон Тихонов, директор Центра оценки и развития компетенций педагогов Марина Муратова, председатель Совета регионального отделения Общероссийской общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» в Нижегородской области Вячеслав Амосов, профессор кафедры теории и практики управления образованием Нижегородского института развития образования Светлана Максимова, проректор Мининского университета Светлана Соткина и другие. День завершился историко-географическим квизом.

«Муниципальный интенсив получил название «Точка опоры», потому что все мы нуждаемся в опоре, балансе и равновесии. Мы рассчитываем, что содержание интенсива поможет каждому педагогу почувствовать себя увереннее, станет источником сил, энергии для новых свершений в профессиональной деятельности, зарядит позитивом, верой в себя и наше общее успешное будущее. Мы ждем от коллег значимых проектных идей мероприятий в рамках Года педагога и наставника, которые поднимут престиж нашей профессии на новый уровень», – подчеркнул начальник управления образования администрации г.о.г. Чкаловск Алексей Кутейников.

13 и 14 января участники продолжат разрабатывать проекты мероприятий в рамках Года педагога и наставника, под руководством экспертов проведут их корректировку, примут участие в практических мастер-классах и «вечере единства и дружбы».

«Такой формат работы позволяет погрузиться в актуальную повестку «бесшовного» образовательного пространства, сплотить разные категории педагогических работников, запланировать мероприятия и проекты на предстоящий год и почувствовать «точку опоры» в профессиональной деятельности», – поделилась мнением участник интенсива, муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Елена Лопатина.

Просмотров: 64 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0