Среда, 24.04.2024, 20:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Июль » 9 » Профессия соцработника ей по душе
08:02
Профессия соцработника ей по душе

В Комплексном центре социального обслуживания населения (КЦСОН) Спасского района работают душевные, милосердные, небезразличные к чужим проблемам и бедам люди. В их числе заведующая отделом социально-медицинского обслуживания населения на дому Юлия Летницина, которую совсем недавно, в преддверии Дня молодёжи, наградили благодарственным письмом администрации Спасского района за активную гражданскую позицию и целеустремлённость.

Родилась и живёт Юлия в Спасском. После окончания школы поступила в Спасский агропромышленный техникум (АПТ), затем получила высшее образование в Нижегородской сельхозакадемии. Работать начала товароведом в Спасском райпо, потом трудилась оператором почтовой связи, секретарём в суде, продавцом в одном из сетевых магазинов.

В 2019 году Юлия Сергеевна трудоустроилась в Комплексный центр социального обслуживания населения Спасского района, и теперь каждое буднее утро она с большим желанием идёт на работу, о которой отзывается исключительно с теплотой и радостью. Под чутким её руководством находятся семь соцработников и семь медработников. На обслуживании в её отделении 55 человек пожилого возраста из разных населённых пунктов: НовогоУсада, Ивановского, Базлова, БронскогоВатраса, Высокого Осёлка, Вазьянки и Спасского.

– С первых дней поняла, что работать здесь мне нравится, профессия соцработника пришлась по душе. Коллектив у нас замечательный, дружный, всегда помогут, подскажут. Главная задача нашего отделения – это уход за пожилыми гражданами, которые нуждаются в дополнительной помощи, – сказала Ю.С. Летницина.

Директор КЦСОН Спасского района Ирина Кожухова и коллеги по работе характеризует Юлию Летницину только с положительной стороны, как ответственного сотрудника, болеющего душой за вверенное ей дело.

Остаётся добавить, что у Юлии Летнициной крепкая и дружная семья: муж Александр, дочки Елизавета и София. Живут они в своём большом, уютном доме, где царят любовь и взаимопонимание.

Мария Юрлова.

Фото автора.

Категория: О людях села | Просмотров: 332 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0