Суббота, 20.04.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Октябрь » 15 » Районной газете – 90 лет!
07:08
Районной газете – 90 лет!

Двенадцатого октября исполнилось 90 лет со дня выхода первого номера районной газеты «Сельские зори». За эти годы многое менялось и в жизни нашего общества, и в жизни редакции. Неизменным оставалось лишь одно – районная газета была и по-прежнему остаётся самым востребованным периодическим печатным изданием среди жителей Спасского района.

В далёком 1931 году газета начала выходить под названием «Коллективная мысль». В 1935 году районку переименовали в «Знамя коммунизма». Сегодняшнее название «Сельские зори» газета носит с 1991 года.

Районную газету по праву можно назвать летописью истории Спасского района. На протяжении 90 лет из номера в номер читатель узнавал и узнаёт обо всех значимых событиях малой родины, лучших тружениках и передовиках производства. Сегодня районная газета, пожалуй, является единственным средством массовой информации, на страницах которой главное место занимал и занимает Человек труда, а не звезда шоу-бизнеса. И во главу угла журналисты ставят задачу пропаганды лучших традиций нашего многонационального народа, исторических и семейных ценностей, уважения к людям старшего поколения.

Над созданием газеты всегда трудились люди, умело владеющие словом, особо ответственные, всей душой болеющие за общее дело. Ведь, несмотря на любые сложности, очередной номер газеты должен попасть к читателю строго в день выхода. А газету читатель ждёт. И об этом свидетельствуют добрые отзывы и частые звонки в редакцию. Попробуй только задержи доставку районки, и телефон в редакции просто раскаляется.

Сегодня газета идёт в ногу со временем, и читатель имеет возможность узнавать о новостях района и области не только со страниц печатного издания газеты, но и её электронной версии. А ещё есть возможность ознакомиться с самыми интересными публикациями и в интернет-пространстве, зайдя на сайт газеты или в группы «Одноклассники» и «ВКонтакте». Конечно, процесс производства газеты с приходом в нашу жизнь информационных технологий намного облегчился. С помощью компьютера можно набрать текст, обработать фотографии, заглянуть в интернет за поиском нужной информации, не листая многочисленные справочники и словари. Но никакой компьютер не напишет за журналиста статью и не подготовит интервью. И труд журналиста по-прежнему требует особой кропотливости и усердия.

Согласитесь, что юбилей районной газеты – это праздник как для сотрудников, ветеранов редакции и типографии, так и для всех наших подписчиков, клиентов и, конечно, наших учредителей, без поддержки которых районная газета не может существовать. Так пусть районная газета живёт и дальше, приходя в каждый дом как добрый друг.

С юбилеем родной газеты, читатель!

Коллектив редакции.

Категория: Событие | Просмотров: 315 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0