Пятница, 26.04.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2019 » Январь » 18 » Рождественская сказка №2 от 18 января
13:03
Рождественская сказка №2 от 18 января

Седьмого января в культурно-досуговом центре (КДЦ) прошёл утренник под названием «Рождественская сказка». К слову, на мероприятие в нарядно украшенном зале собралось такое количество зрителей, что, как говорится, яблоку негде было упасть.

В начале с концертной программой выступили ребята из танцевального ансамбля «Виктория» (руководитель Галина Живодёрова), вокальной студии «Арт-Септима» (руководитель Гузелия Зинетуллина), ансамблей детской песни «Конфетти» и «Ладушки» (руководитель Вера Кулыгина). В ярких праздничных костюмах они исполняли танцы, песни и стихи на новогоднюю и рождественскую тематику, но главное, в своих выступлениях дети с особой душевной теплотой восхваляли Рождество Христово.

– Рождество – праздник любви и света, – звучало со сцены, - пусть в ваших сердцах надолго поселится радость.

И эти прекрасные слова, словно волшебное средство, рассеивались по залу и капельками доброты поселялись в сердцах зрителей.

Также, несомненно, помогло быть добрее и внимательнее друг к другу взрослым и детям театрализованное представление «Заколдованный принц», которое подготовили старшеклассники Спасской школы, участники театральной студии «Прикосновение» под руководством педагогов Ирины Поздеевой и Ларисы Ворониной. Не остались в стороне и родители юных артистов, которые  помогли сшить красивые, яркие сказочные костюмы. А говорилось в представлении о том, как невоспитанный и высокомерный принц Себастьян грубо обходился с окружающими: смеялся над шутом, грубил лакею. Не могли его воспитать и научить хорошим манерам ни один из приглашённых царём-отцом учителей. И лишь одному мудрецу удалось за короткий срок совершить чудо – он помог принцу осознать значимость того, что, в первую очередь нужно думать о других, а потом о себе и обязательно надо любить людей. Словно прозревший, Себастьян начинает понимать, что все мы дети одного царя – Царя Небесного, и надо думать, что другие лучше тебя…

Кстати, говорили о чудесах и почётные гости: заместитель главы администрации района,начальник управления образования Ирина Зайцева и настоятель храма в честь Преображения Господня иерей Александр Григорьев.

– Настоящее чудо – это наши дети, которые подарили нам сегодня такое прекрасное выступление, – сказала Ирина Николаевна. – Пусть счастье и благодать Божия снизойдёт на ваши семьи, – с таким пожеланием обратилась она к зрителям.

А отец Александр говорил о чуде, которое творит настоящая Любовь, представляющая собой движение навстречу тому человеку, которого ты любишь.

– Хочешь быть счастливым – научись любить окружающих людей, – говорил отец Александр.

В заключение почётные гости подарили юным артистам сладкие подарки.

Наталья Широкова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Праздники | Просмотров: 493 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0