Пятница, 29.03.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2019 » Февраль » 1 » «Рождественская звезда» №4 от 1 февраля
09:21
«Рождественская звезда» №4 от 1 февраля

Двадцать пятого января в детском саду КВ №1 «Солнышко» (ул. Мира райцентра) прошёл районный детский праздник «Рождественская звезда». Организаторы мероприятия – педагоги и воспитатели детского сада «Солнышко» (ул. Октябрьская райцентра), который является ресурсным центром по духовно-нравственному воспитанию дошколят.

В красиво украшенном зале детсада собрались малыши из всех детских садов района, они с нетерпением ждали начала праздника, знакомились друг с другом и активно обсуждали «Что же такое Рождество Христово?». А чтобы ребятишки смогли окунуться в атмосферу праздника вначале они прослушали ролик, в котором рассказывалось о рождении Иисуса Христа.

С приветственным словом к собравшимся обратились воспитатели детского сада «Солнышко» Екатерина Малеева и Галина Скоросова. Каждого ребёнка они представили как «яркую звёздочку», которой в ходе праздника предстояло зажечься.

Мальчишки и девчонки в стихах, песнях, сценках восхваляли и славили рождение Спасителя – Иисуса Христа, рассказывали о чудесах, доброте и любви, без которых нельзя жить на земле. Исполнялись на празднике и танцевальные номера, ребятишки, словно ангелочки, кружились в вихре вальса.

Одним словом, все выступления ребят были душевными и запоминающимися, юные артисты смогли подарить собравшимся частичку Рождественского света и тепла.

В заключение праздника к детям и воспитателям обратилась главный специалист управления образования Татьяна Бетина. Она вручила всем участникам подарки, а отдельным ребятам – почётные грамоты за участие в районном фестивале детского декоративно-прикладного творчества «Свет рождественской звезды».

Хорошо, что есть такие мероприятия и конкурсы, благодаря которым дети могут показать свои творческие способности, приобщиться к истокам православия, научаться доброте и любви к ближним. И кто знает, может среди них есть будущие театральные и эстрадные звёзды?

Ольга Домнина.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Праздники | Просмотров: 855 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0