Четверг, 25.04.2024, 18:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Август » 27 » С заботой о родных местах
08:01
С заботой о родных местах

Администрация и жители Маклаковского сельсовета в последнее время всё больше и больше уделяют внимание благоустройству родных мест: разбиваются цветники и окашиваются территории возле жилых домов и местных достопримечательностей, благоустраиваются исторические места.

Так, например, недавно по инициативе жителя Русского Маклакова Якова Глотова, а также благодаря депутату Земского собрания района Алексею Чечкову, депутату сельского Совета Маклаковского сельсовета Меружану Овсепяну, благотворителю Геннадию Титову, ООО «Агрофирме Мяском» в любимом селянами местечке близ Русского Маклакова, на речке Чёрной, были построены беседка и красивый деревянный мост. В народе его уже прозвали «Крымский» в знак крепкой дружбы народов нашего района.

На этом добрые дела не закончились. Инициативная группа селян в составе Игоря Алексеева, Александра Ямолдина, Александра Курылёва, Евгения Уразина, Геннадия Титова, Алексея Чечкова, Али Саберова, Юрия Банникова, Александра Рогова под руководством Якова Глотова и главы Маклаковского сельсовета Салеха Щегалёва благоустроила родники в селе Ключищи, которые находятся неподалеку от Русского Маклакова. Были вырублены кустарники, расчищена территория и некоторые ключи, сделаны шесть мостиков через родники, которых в уникальных Ключищах очень много, и даже соорудили деревянную беседку с красивым столиком и удобными лавочками.

И ещё об одном событии на территории Маклаковского сельсовета нельзя не рассказать. В начале августа на въезде в село Русское Маклаково установили новую стелу: на яркой конструкции изображена русская красавица с хлебом и солью, а рядом надпись: «Добро пожаловать!». Новая стела появилась благодаря материальной поддержке Алексея Чечкова.

Наталья Широкова.

Фото Ларисы Хламовой.

Категория: Благоустройство | Просмотров: 237 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0