Четверг, 25.04.2024, 15:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Май » 14 » Семья Ваулиных – обитель доверия, любви и уважения №19 от 14 мая
11:44
Семья Ваулиных – обитель доверия, любви и уважения №19 от 14 мая

15 мая отмечается Межднародный день семьи, а утверждён он Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года с целью укрепления семейных ценностей. В этот день в нашей стране по традиции проводятся культурно-массовые мероприятия, круглые столы, дискуссии, форумы, посвящённые теме семьи. А мы посвятим этой теме очередной рассказ в нашей газете. Сегодня речь пойдёт о молодой и дружной семье Ольги и Дмитрия Ваулиных из Спасского.

 «Все счастливые семьи похожи друг на друга…», – утверждал великий писатель Лев Толстой. Но всё же каждая, как и семья Ваулиных, имеет свою особенность, изюминку, то есть счстливы по-своему. Впрочем, обо всём по порядку.

В июне текущего года Ваулины отметят 10-летний юбилей супружеской жизни – розовую свадьбу. Ольга и Дмитрий познакомились у друзей на дне рождения. И Оля, выросшая в многодетной и трудолюбивой семье и умеющая ценить такие прекрасные качества, как верность, уважение к старшим, после красивого периода ухаживаний, когда любая девушка хочет быть героиней всех самых красивых детских сказок, ждала своего избранника из армии. А впоследствии у Оли сложились очень хорошие отношения с мамой мужа Татьяной Леонтьевной, а у него с родителями жены – Людмилой Григорьевной и Константином Анатольевичем, проживающими в Бронском Ватрасе.

Так зародилась новая семья, в основе которой оказались взаимная любовь, понимание друг друга, забота о каждом, доброта и, конечно, дети.

Восьмилетний Кирилл Ваулин сегодня хороший помощник в семье: он и картошку сажать помогает, и грядки на огороде поливает. А папа с удовольствием рыбачит с сыновьями Кириллом и Илюшей. Каждый год летом Ваулины всей семьёй обязательно выбираются на природу, например, на Суру с ночёвкой.

У многих из нас семья ассоциируется с домом, где всегда тепло, уютно.

Вот и герои нашего повествования два года назад купили дом на улице Ленина и сами сделали в нём очень красивый ремонт. А в этом году заботливый хозяин, у которого золотые руки, ещё и баньку новую построил.

– Ваулины – настоящие труженики, – говорят о них соседи и знакомые. – Они не только трудятся на основной работе (Дмитрий – водитель в одном из сетевых магазинов, а Ольга – бухгалтер администрации Вазьянского сельсовета), но и дома, на огороде.

Хочется пожелать этой семье лишь одного – чтобы их семейный очаг горел так же ярко ещё долгие годы, согревая своим теплом каждого домочадца.

Наталья Широкова.

Фото Марии Юрловой.

Категория: О людях села | Просмотров: 418 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0