Четверг, 28.03.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Октябрь » 30 » Сергей Глаголев: «Использование поддельных сертификатов о вакцинации – обман самих себя»
21:13
Сергей Глаголев: «Использование поддельных сертификатов о вакцинации – обман самих себя»

Замминистра здравоохранения РФ в рамках визита в Нижегородскую область напомнил об уголовной ответственности за фальсификацию документов

«Использование поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса – прежде всего обман самих себя», - заявил заместитель министра здравоохранении РФ Сергей Глаголев, прибывший с рабочим визитом в Нижегородскую область.

«Фальсификация документов, продажа поддельных QR-кодов является уголовным преступлением, и правоохранительным органам необходимо обращать огромное внимание на подобные факты, расследовать их и пресекать. Но самое главное, что должен понимать каждый: использование таких документов - это обман самих себя и тех, с кем общается человек, - его родных, близких, друзей и коллег. Covid-19 – это не шутки, четвертая волна заболеваемости достаточно серьезная, все действующие сейчас ограничения оправданы», - сказал заместитель министра здравоохранения РФ.

Он напомнил, что подлог и фальсификация документов являются уголовными преступлениями.

«Отягчающим фактором является и то, что подобные правонарушения могут повлечь за собой смерть одного или более граждан или причинение ущерба здоровью. И тогда наказание предстоит по более «тяжелым» статьям УК РФ», - подчеркнул Сергей Глаголев.

Заместитель министра здравоохранения РФ добавил, что все действующие ограничения введены прежде всего для блага людей, для защиты особенно уязвимых категорий – пожилых, пациентов с хроническими заболеваниями, которые переносят Covid-19 достаточно тяжело.

Напомним, заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Глаголев прибыл в Нижегородскую область с рабочим визитом в рамках поручения президента РФ Владимира Путина. Глава государства направил представителей федерального Минздрава и Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионы РФ для оценки оказания медпомощи пациентам с коронавирусной инфекцией и хода вакцинопрофилактики  от Covid-19.

Вместе с заместителем губернатора Нижегородской области, министром здравоохранения региона Давидом Мелик-Гусейновым Сергей Глаголев оценил работу поликлиники №7 и пункта вакцинации в одном из торговых центров в Нижнем Новгороде.

Просмотров: 166 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0