Пятница, 29.03.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Август » 18 » Сергей Лавров поздравил Нижний Новгород с 800-летием со дня основания
15:51
Сергей Лавров поздравил Нижний Новгород с 800-летием со дня основания

Министр иностранных дел России отметил вклад города в развитие сотрудничества с зарубежными партнерами

 

         Министр иностранных дел России Сергей Лавров поздравил жителей Нижнего Новгорода с 800-летием со дня основания города. Соответствующее обращение поступило в адрес губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева.

         Как подчеркнул глава МИД, столица Приволжья является неотъемлемой частью богатейшего культурно-исторического наследия России, крупным промышленным, экономическим и туристическим центром страны, важным транспортным узлом.

         По мнению Сергея Лаврова, международная жизнь Нижнего Новгорода вносит значительный вклад в развитие сотрудничества России с зарубежными партнерами, в том числе благодаря укреплению связей с городами-побратимами, которых на сегодня уже 17. Руководитель главного внешнеполитического ведомства отметил, что в Нижнем Новгороде проводятся многочисленные международные мероприятия с участием высокопоставленных иностранных делегаций и представителей дипломатического корпуса.

         «В Министерстве иностранных дел ценят взаимодействие с руководством города и области, в том числе по линии Совета глав субъектов Российской Федерации приМИД России», – добавил министр.

         Министр иностранных дел выразил готовность к продолжению сотрудничества с регионом в русле единого внешнеполитического курса страны и пожелал всем нижегородцам здоровья и благополучия.

         «От имени правительства Нижегородской области и всех нижегородцев выражаю благодарность Сергею Викторовичу за теплые слова и готовность к сотрудничеству. Мы видим большое внимание к городу и региону со стороны наших зарубежных партнеров и иностранных инвесторов. Развивая  международные связи, мы неизменно чувствуем поддержку МИД России. Уверен, что наше сотрудничество будет только укрепляться», - отметил губернатор Нижегородской областиГлеб Никитин.

         Как напомнили в региональном департаменте внешних связей, с начала 2020 года руководство Нижегородской области уже трижды принимало участие в заседаниях Совета глав субъектов. В рамках мероприятий вниманию Сергея Лавровабыли представленыуникальные проекты развития сотрудничества с зарубежными муниципальными образованиями и молодежью, а также результаты участия Нижегородской области в деятельности международных организаций.

        

        

Контактное лицо: Анастасия Курицына, моб. 8 (987) 740-05-54.

 

Социальные сети департамента внешних связей:

Facebook: https://www.facebook.com/mvs.kreml.nnov.ru/

Instagram: https://www.instagram.com/international.department.nnov/

Telegram: https://t.me/internationaldepartmentNN

 

Категория: Праздники | Просмотров: 169 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0