Четверг, 25.04.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Январь » 28 » Швейных дел мастерица
07:02
Швейных дел мастерица

Рулоны ткани, бобины ниток, мелодичный стрекот десятков швейных машин и приветливые лица сотрудников – так нас встретил швейный цех Спасского промкомбината. А поводом заглянуть стало знакомство со швеёй этого предприятия Еленой Усихиной.

«Человек на своём месте», – говорит о Елене директор Спасского промкомбината Ирина Грыжина. И действительно, Елена справляется даже с самой кропотливой работой. Любые задачи и швейные операции ей подвластны, ведь за плечами у неё 20-летний стаж работы.

В настоящее время сотрудники ООО «Спасский промкомбинат» приступают к выполнению  государственного заказа Министерства обороны РФ, шьют пилотки для военнослужащих. Пока мы беседовали с Еленой Владимировной, в цеху ни на минуту не прекращался процесс. Работа кипела.

Увлечённо рассказывая о своей деятельности, Елена говорила о прекрасном и дружном коллективе промкомбината, где всё ладится и решается быстро.

– По профессии я секретарь-референт, но так сложилась судьба, что стала трудиться в Спасском промкомбинате, сначала – в Турбанке, потом нас перевели в Спасское, – вспоминает Елена Владимировна. – Шить научилась ещё в детстве, и мне это очень нравится. Работу свою люблю и никогда не променяю её на другую. Каждое утро я с удовольствием спешу в свой родной коллектив.

Е.В. Усихина, как и другие сотрудницы предприятия, чётко знает свои обязанности, «чувствует машинку» и способна сама устранить мелкие неисправности. Она пользуется заслуженным уважением в коллективе.

– Елена Владимировна – профессионал своего дела, аккуратная, трудолюбивая, качественно и в срок выполняет свою работу, освоила множество операций, – говорят коллеги.

Героиня нашего повествования – мастерица на все руки. Помимо того, что она хорошо шьёт, Елена ещё прекрасно вяжет, любит печь пироги и готовить различные вкусности для своих близких: мужа, сына и дочки.

Е.В. Усихина не имеет высоких наград, но она добросовестно трудится на производстве, внося свой скромный вклад в общее дело промкомбината.

Ольга Домнина.

Фото автора.

Категория: Профессионалы | Просмотров: 267 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0