Суббота, 20.04.2024, 05:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Май » 7 » Символы Победы – в окнах спасчан №18 от 7 мая
08:55
Символы Победы – в окнах спасчан №18 от 7 мая

Двадцать восьмого апреля, в преддверии празднования Дня Победы, по всей стране стартовала Всероссийская акция «Окна Победы». Многие предприятия, организации и жители района активно приняли в ней участие. Особенно активно к акции присоединились учреждения образования и культуры. К примеру, в числе первых окна своих учреждений украсили сотрудники детского сада «Солнышко» (ул. Октябрьская райцентра) и Спасского дома детского творчества.

Значимость этой акции в том, что, украсив свои окна, мы, таким образом, отдаём дань памяти павшим на фронтах Великой Отечественной войны героям, выражаем признательность ныне живущим ветеранам, труженикам тыла за мирное небо над головой. А ещё акция «Окна Победы» проводится с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, так как зачастую свои окна символами Победы родители украшают вместе со своими детьми. К примеру, в семье Елены и Алёши Прокудиных, которые проживают на улице Мира села Спасского, участие в акции уже стало доброй традицией. И в этом году окна их квартиры уже украсили знаки и символы Победы.

Пройдясь по райцентру, можно увидеть в окнах квартир, домов, учреждений разнообразные символы в честь 9 Мая: звёзды, голуби Мира,  журавли, «брызги салюта», Георгиевские ленточки, вырезанные из бумаги слова «С Днём Победы!», «9 Мая», «Спасибо за мирное небо!» и др.

– Отличная идея, что в последние годы появилась такая акция. Она очень важная, особенно для детей и молодёжи. Пусть они не забывают о подвиге солдат, отстоявших нашу страну от фашистских захватчиков, - говорит спасчанка Екатерина Царёва. – Второй год подряд мы с сыном Данилой оформляем свои окна символичными знаками в честь Дня Победы. Думаю, что ещё не поздно присоединиться к этой акции, поэтому призываю всех жителей района поучаствовать в ней.

Подготовила Мария Юрлова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Акция | Просмотров: 267 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0