Четверг, 25.04.2024, 03:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Сентябрь » 10 » Слаженная команда финансистов района
08:01
Слаженная команда финансистов района

Ежегодно 8 сентября свой профессиональный праздник – День финансиста – отмечают работники финансовых органов. В их числе и сотрудники финансового управления администрации Спасского района, руководит которым вот уже 29 лет Валентина Ватрухина. В настоящее время в управлении работает 16 человек. Среди сотрудников есть и работники со стажем, и молодые специалисты. В финуправлении работают ответственные, компетентные и высококвалифицированные специалисты, которые способны решить самые сложные задачи, легко ориентируются в тонкостях бюджетного и налогового законодательства.

В состав управления входит отдел по планированию и исполнению доходов и расходов бюджета, отдел бухгалтерского учёта и отчётности, сектор казначейского исполнения бюджета.

Сотрудники отдела по планированию и исполнению доходов и расходов бюджета отвечают за внесение изменений в сметы расходов, за планы финансово-хозяйственной деятельности, формируют модельные расходы районного бюджета и бюджетов поселений, анализируют поступления налоговых и неналоговых доходов и др.

Отдел бухгалтерского учёта и отчётности, в свою очередь, осуществляет бухгалтерский учёт исполнения бюджета и его контроль.

Ежедневным контролем за расходами бюджетных средств по всем учреждениям, находящимся на казначейском исполнении, занимаются сотрудники сектора казначейского исполнения бюджета. На их обслуживании находится 42 учреждения и 141 открытый им лицевой счёт.

Требования, предъявляемые к финансистам, очень высоки, а их невозможно выполнить без применения новых информационных технологий и современного программного обеспечения. Поддержание в рабочем и актуальном состоянии всего программного обеспечения, компьютерной техники, локальной сети, электронного документооборота обеспечивает системный администратор.

– Для большинства людей профессия финансиста ассоциируется, прежде всего, с престижем и благополучием. И только сами работники финансовой отрасли знают, что это неимоверный мыслительный труд, волнения, тревоги, – отметила заместитель главы администрации района, начальник финансового управления Валентина Владимировна Ватрухина. – В нашем управлении работают специалисты высокого уровня, ответственные, внимательные, исполнительные, любящие своё дело. Слов благодарности заслуживают и финансисты-ветераны. Это Людмила Викторовна Лазарева, Светлана Евгеньевна Каряганова, Людмила Григорьевна Пичугина, Лариса Анатольевна Малюгина, Надежда Ивановна Суханова, Антонина Павловна Пулочкина.

На первый взгляд, работа финансистов незаметна, однако очень важна и нужна. Согласитесь, если нет финансирования, то невозможно обеспечить полноценное функционирование важных отраслей: жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты и мн. др. И здесь надо проявлять профессионализм, усердие, большую ответственность, скрупулёзность. Но, несмотря на все сложности, сотрудники финансового управления райадминистрации успешно справляются с возложенными на них задачами.

Подготовила
Ольга Домнина.

Просмотров: 366 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0