Вторник, 16.04.2024, 19:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Апрель » 23 » Службе занятости – 30 лет №16 от 23 апреля
09:53
Службе занятости – 30 лет №16 от 23 апреля

Служба занятости населения отметила на днях 30 лет со дня образования. Девятнадцатого апреля 1991 года Верховным советом РСФСР был принят  Федеральный закон «О занятости населения Российской Федерации». Именно этот день принято считать датой образования службы занятости населения и профессиональным праздником её работников. В преддверии юбилейной даты мы встретились с коллективом Центра занятости населения (ЦЗН) района.

Впервые ЦЗН на территории Спасского района открыл свои двери девятого июля 1991 года.Тогда он назывался Бюро занятости населения, а первым руководителем стала Валентина Александровна Зимина. Далее её сменила Елена Леонидовна Кузнецова. В настоящее время директором этой организации является Анна Георгиевна Дыдалина.За эти годы служба занятости претерпела несколько реорганизаций, в связи с чем менялись её названия и должности работников. Но, несмотря на это, служба занятости никогда не прекращала оказывать посильную помощь гражданам и доказывала свою значимость и необходимость.

Коллектив Центра занятости населения сегодня состоит из шести человек, включая директора. Штат небольшой, а программ по предоставлению государственных услуг немало, поэтому на каждого сотрудника ложится большая нагрузка и серьёзная ответственность.

Александра Николаева, ведущий инспектор, работает здесь более десяти лет. Она предоставляет услуги по содействию в поиске подходящей работы, организует временное трудоустройство несовершеннолетних граждан и  испытывающих трудности, ведёт приём граждан. Ирина Буракова, ведущий профконсультант,трудится здесь с 2011 года. Она занимается вопросами профориентации населения и направления на профобучение, осуществляет деятельность по взаимодействию с работодателями, организует и проводит ярмарки вакансий, оказывает психологическую поддержку. За потоком и распределением финансовых средств следит главный бухгалтер Татьяна Горохова. Водителем трудится Юрий Малышев, за чистотой и порядком следит ЛидияХрулёва.

– С уверенностью могу сказать, что в нашем Центре занятости населения работают квалифицированные, грамотные специалисты, которые знают своё дело. Все без исключения относятся с пониманием к проблемам граждан и стремятся решить их. Наша работа даёт нам возможность помогать людям, оказывать им поддержку в сложный период безработицы, не давать потерять опору в жизни.

– Как на деятельности вашей организации сказался год, связанный с пандемией коронавируса? – интересуемся мы А.Г. Дыдалиной.

– С начала пандемии уровень безработицы вырос почти в три раза. Количество обратившихся в службу занятости увеличилось. На тот момент помочь им было сложнее, так как многие организации были закрыты или действие их приостановлено. Хорошо, что государство оказывало поддержку по безработице тем, кто потерял место, а также производились выплаты гражданам, имеющим несовершенолетних детей, – ответила она.

Отметим, что Анна Георгиевна работает в должности директора ЦЗН более полугода. И мы решили поинтересоваться у работников, что они думают о своём руководителе.

По их словам, хотя она и недолгое время работает в ЦЗН, но уже сумела показать себя как грамотный, перспективный руководитель. Им нравится, что она молодая и энергичная.

Кстати, на 21 апреля официально зарегистрированных в Центре занятости 31 человек.

Нам остаётся пожелать работникам Центра занятости плодотворной работы на благо жителей нашего района.

Мария Юрлова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Профессионалы | Просмотров: 352 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0