Суббота, 20.04.2024, 11:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Март » 11 » Спасские звёздочки блеснули талантами
13:21
Спасские звёздочки блеснули талантами

В преддверии Международного женского дня в культурно-досуговом центре (КДЦ) состоялся творческий фестиваль «Две звезды». Идея провести это мероприятие возникла не случайно: в нашем районе есть талантливые люди, о которых мало кто знает. А фестиваль дал возможность нашим землякам в полной мере раскрыть свои творческие способности в дуэтах. Получить свою минуту славы при поддержке работников культуры смогли представили многих сфер деятельности, среди них предприниматели, педагогические и медицинский работники, инженер, школьники, водители, пенсионеры, фотокорреспондент.

Эмоции просто переполняли всех артистов: и дебютантов районной сцены, и корифеев. Спасчанка Мария Самойлова, которая пела с Татьяной Семёновой из Антонова, перед выступлением произнесла следующие слова: «Я жду феерического настроения, весёлых радужных красок. Мечтаю, чтобы всем всё понравилось».

Открыла фестиваль хореографическая зарисовка «Широкая Масленица» при участии танцевального коллектива «Виктория» и ансамбля народной песни «Раздолье».

С приветственным словом на сцену были приглашены глава местного самоуправления района Татьяна Бирюкова и депутат Земского собрания Рамиль Салихжанов. Они адресовали тёплые слова поздравлений с наступающим праздником женщинам, всех собравшихся поздравили с Масленицей, а артистам пожелали успешного выступления.

И вот на сцене первые участники фестиваля – юные, как весна, Арина Казакова и Максим Глазов.

Ведущие мероприятия Наталья Сащикова и Дмитрий Бушуев на протяжении всей программы виртуозно представляли песенные дуэты. Номера поражали разнообразием. Исполнялись песни как очень популярные и всеми известные, так и малознакомые. Каждый номер был наполнен оптимизмом, которым заряжался весь зал.

Участники подошли к подготовке не только ответственно, но и с фантазией. Особенно этим отличился дуэт Татьяны Летнициной и Ивана Соловьёва с выступлением «Встреча в кафе после долгой разлуки».

Анжелика Пименова выходила дважды: в семейном дуэте с дочерью Алёной и сольно с танцевальной поддержкой Арины Казаковой.

Разговор о счастье вели на старой скамеечке Валерий Войнов и Екатерина Царёва. А Николай Гарахин так соскучился по выступлению на сцене, что спел сначала сольно, а потом с Анастасией Казаковой. Выступление этих самодеятельных артистов восхищает музыкальным талантом, неотразимым сценическим обаянием, потрясающей энергетикой.

Световой эффект добавил особую зрелищность в выступление Марины Балашовой и Натальи Сащиковой.

Яркий дуэт из Тукая в составе Рахими Усмановой и Гузелии Шакеровой внёс нотку оригинальности, подарив настрой на весну, счастье и хорошее настроение.

Казалось бы, зрителя уже нечем было удивить, но способностям самодеятельных артистов не было предела! И вот Гузяль Кукаева и Ильнара Хусяинова из Татарского Маклакова своим выступлением создали ещё более радостный настрой.

Переполненные эмоциями, на сцену приглашаются представители сельской власти: глава администрации Спасского сельсовета Владимир Самойлов и глава МСУ Базловского сельсовета Тахир Шакеров. Они поздравили присутствующих дам с приближающимся праздником 8 Марта. А мероприятие, тем временем, продолжилось.

На фестивале не могла не прозвучать тема «Женщина-мать». Её глубоко и лирично раскрыли Анна Столбова и Татьяна Апполонова. А изящная Мария Козлова затронула тонкие струны души буквально всех. В свою очередь обаятельная Татьяна Гладышева и импозантный Дмитрий Бушуев душевно исполнили песню «Приходите в мой дом».

Молодость, талант, яркость – всё переплелось в этой звёздной программе. Несмотря на все волнения, участники фестиваля выглядели достойно. Может, кто-то и не попал в ноты, но это было неважно. Главное, что артисты вложили в исполнение всю душу, поэтому зрители на «ура» принимали выступления каждой из пар.

Своими яркими номерами блеснули в очередной раз солисты Евгений Казаков и Наталья Григина, танцевальный коллектив «Созвездие» и ансамбль «Виктория» (руководитель Галина Живодёрова). Всего же в фестивале приняли участие более 60-ти человек.

А в финале фестиваля под звуки знаменитой песни Игоря Николаева «Две звезды» в исполнении Анания Борисова и Натальи Григиной все артисты вновь поднялись на сцену, чтобы получить очередную порцию оваций, криков «Молодцы!» и «Браво!», а ещё заслуженные цветы и подарки.

Главная же цель песенного фестиваля «Две звезды» – раскрыть новые таланты, помочь участникам обменяться опытом и, конечно, подарить весеннее настроение всем зрителям зала. И цель была достигнута. Вот так спасские звёздочки блеснули своими талантами!

Вера Кулыгина, заместитель директора КДЦ по творческой работе.

Фото Оксаны Щетинкиной.

Категория: Культура | Просмотров: 271 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0