Четверг, 25.04.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Январь » 21 » Свет Рождества
07:05
Свет Рождества

Рождество Христово – это светлый, всеми любимый и важный для христиан праздник. Он приходит в каждый дом и дарит тепло. Особенно его ждут дети, они верят, что чудеса непременно сбываются. Окунуться в волшебный мир доброты и счастья ребята смогли, побывав на Рождественском утреннике, который прошёл 11 января в культурно-досуговом центре.

Учащиеся Спасской школы подготовили для собравшихся в зале интересный спектакль «Неспящая принцесса». А помогли им в этом педагоги: руководитель театральной студии «Прикосновение» Лариса Воронина и руководитель ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию при Спасской школе Ирина Поздеева.

Сюжет этого замечательного спектакля буквально сразу заворожил зрителей, с самых первых музыкальных аккордов, с первой фразы героя, появившегося на сцене. Главная героиня – милая и забавная принцесса (Арина Казакова), воспитывают которую искусные феи: Зима, Весна, Лето и Осень (Виктория Жукова, Ксения Маринина, Елизавета Подлесова, Мария Калеева). Вместо того чтобы спокойно спать и ждать принца (Максим Глазов), когда он явится и разбудит её своим поцелуем, а его паж (Денис Хрулёв) примерит ей хрустальную туфельку, принцесса занимается домашним хозяйством, хлопочет в огороде и мечтает о море. А море несёт беду: в замок принцессы проникают пираты (Алексей Крылов, Кирилл Нестеров, Егор Мараков) и похищают её. Принц вместе с Котом в сапогах (Сергей Андреев) пробираются на корабль и собираются вступить с ними в сражение… Но доброе сердце и забота принцессы творят чудеса, пираты решают прекратить заниматься морским разбоем и начать путешествовать, открывать новые земли и страны. Вот так в очередной раз юные артисты показали, что любовь и доброта могут победить зло и коварство.

Стоит отметить, что спектакль прошёл на одном дыхании. Блистательная игра юных актёров, несомненно, доставила огромное удовольствие всем зрителям. Ни один из них не остался равнодушным к этому доброму, весёлому и трогательному представлению.

Добавим, что в Рождественском утреннике приняли участие ребята из танцевального коллектива «Виктория», ансамблей детской песни «Конфетти» и «Созвучие», которые прочли стихи о Рождестве, исполнили вокальные и танцевальные номера.

После представления собравшихся в зале поздравили с Рождеством Христовым заместитель главы администрации района, начальник управления образования Ирина Зайцева, настоятель храма в честь Преображения Господня иерей Александр Григорьев, директор Спасской школы Валентина Чавкина. Они выразили благодарность юным артистам за интересную постановку, красивые музыкальные номера, пожелали всем крепкого здоровья, счастья, радости и успехов в учёбе.

И, конечно же, по сложившейся традиции, все юные участники представления получили сладкие подарки от Спасского райпо (директор Раиса Левагина), индивидуальных предпринимателей Валерия Кирпичёва, Елены Фёдоровой, Валентины Хрулёвой, Александра Прокудина и храма в честь Преображения Господня.

Ольга Домнина.

Фото автора.

Категория: Православие | Просмотров: 376 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0