Пятница, 19.04.2024, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2019 » Январь » 25 » Техникум стал вторым домом №3 от 25 января
10:07
Техникум стал вторым домом №3 от 25 января

Каждый учебный день юная спасчанка Вера Абрамова спешит на занятия в свой любимый агропромышленный техникум (АПТ), где её ждут друзья, опытные наставники и, конечно же, гранит науки, успешно грызть который она уже так привыкла за время учёбы. Техникум для студентки третьего курса стал вторым домом.

- Я очень рада, что после девяти классов Спасской школы решила получить среднее профессиональное образование в АПТ, - признаётся Вера. – Здесь очень благоприятная и дружеская атмосфера во всех смыслах. Можно получать различные полезные знания и навыки, развиваться внеурочно, находить в себе творческие способности, приобретать новых друзей.

Как рассказала Вера Абрамова, учиться по направлению подготовки «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» она стала неслучайно, ведь в её семье почти все связаны с этой сферой деятельности – и мама, и бабушка, и сёстры.

С самого первого курса каждый день она с удовольствием получает всё новые и новые специальные знания по многим учебным дисциплинам, в частности, по своим любимым - «Бухучёт» и «Налоги».

Текущий учебный год для студентки – последний, летом она будет выпускаться вместе со своей группой 3-Э. И, как говорят педагоги, Вера, по сути, единственная, кто на данный момент стопроцентно идёт на красный диплом. Она хорошо учится, занимается научно-исследовательской работой, участвует в акциях, конкурсах, конференциях, олимпиадах. К примеру, совсем недавно она заняла третье место в национальной научно-практической конференции «Учётно-аналитические инструменты развития цифровой экономики», проходившей в Нижегородском инженерно-экономическом университете.

- Скажу без ложной скромности, такие студенты встречаются нечасто, их действительно мало, - говорит руководитель группы 3-Э Спасского АПТ Ирина Владимировна Ерошина. – Вера – дисциплинированная, ответственная, целеустремлённая студентка, и при этом никогда не стремится как-то выделиться из своей группы. Даже если она знает предмет на отлично, она не зазнаётся, не показывает, что она лучше всех, а наоборот, помогает другим, отстающим. Наверное, в том числе и поэтому у неё такие добрые отношения с одногруппниками.

Остаётся добавить, что по итогам 2018 года Вера Абрамова стала лауреатом конкурса «Человек года Спасского района» в номинации «Надежда земли Спасской».

Алексей Митряков.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Образование | Просмотров: 616 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0