Четверг, 25.04.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Сентябрь » 17 » «Точка роста» в Вазьянской школе
08:01
«Точка роста» в Вазьянской школе

К новому учебному году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Вазьянской школе имени З.И. Афониной создан центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Для сельского образовательного учреждения это стало особым событием. «Точка роста» – это настоящая находка для учителей, родителей и детей. Новейшие технологии и возможности предполагают более высокий уровень совместной деятельности учителя и ученика. В центре каждый ребёнок найдёт что-то новое и интересное для себя, а учитель поможет освоить и воплотить в жизнь все ценные находки.

Центр «Точка роста» создан для формирования условий повышения качества общего образования. Обновлены кабинеты физики, химии и технологии. Каждый из них теперь поделён на зоны: для практических и теоретических работ, а также для отдыха. В кабинетах установлена новая мебель, и с первого сентября у обучающихся появилась возможность заниматься в современных модернизированных кабинетах – лабораториях, так как школа получила и новое цифровое оборудование для проведения проектных и исследовательских работ. В связи с этим внесены изменения в основную образовательную программу учреждения, а также в рабочие программы учителей-предметников. К тому же педагоги прошли курсы повышения квалификации на базе академии Министерства просвещения России.

 По словам директора школы Ольги Балашовой, денежные средства на оборудование были выделены из федерального бюджета, а для ремонта кабинетов и закупки мебели – из местного.

Центр «Точка роста» позволит ребятам не просто шагнуть, а совершить прыжок в мир новейших технологий. А для учеников сельской школы это особенно важно. К слову, родители ребят также очень довольны новым центром образования:

– Благодаря «Точке роста» наши дети научатся креативно мыслить, находить нестандартные решения, – говорят родители, а также подбирать всевозможные подходы к решению задач, осваивать новые цифровые образовательные ресурсы, оценивать свою деятельность. Но самое главное, что даёт центр нашим детям, – это возможность познать себя, открыть и развить свой талант, осуществить мечту.

Наталья Широкова.

Фото с сайта Вазьянской школы.

Категория: Образование | Просмотров: 193 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0