Четверг, 28.03.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Декабрь » 19 » Туристический поезд «Зимняя сказка в Пушкинском Болдине» отправится в первый рейс в преддверии Нового года
10:21
Туристический поезд «Зимняя сказка в Пушкинском Болдине» отправится в первый рейс в преддверии Нового года

Жители и гости Нижегородской области смогут воспользоваться новой экскурсионной программой

24 декабря 2022 г. из Нижнего Новгорода впервые отправится в рейс туристический поезд «Зимняя сказка в Пушкинском Болдине». Программа поездки разработана нижегородскими туроператорами при поддержке министерства туризма и промыслов региона в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

По информации министерства, в ходе двухчасовой поездки на поезде, в которую войдут развлекательная программа и чаепитие, пассажиров доставят до станции Ужовка. Трансфер от Ужовки до Большого Болдина на автобусах займет не более 45 минут.

После прибытия для туристов проведут экскурсию с посещением барского дома в селе Львовка, где находится музей литературных героев «Повестей Белкина», а также главного дома и усадебного парка в Большом Болдине. Далее гости смогут выбрать одну из двух развлекательных программ с посещением детской елки или бала пушкинской эпохи. С более подробной информацией о маршруте можно ознакомиться по ссылке: https://visitnizhny.ru/blogs/turisticheskiy-poezd-v-bolshoe-boldino.

«Нижегородская область славится своим культурно-историческим наследием, среди которого особенно выделяется музей-заповедник имени Александра Сергеевича Пушкина. Новый туристический маршрут обеспечит комфортабельное однодневное путешествие в старинное село, известное на весь мир. Программа поездки рассчитана на туристов всех возрастов», – подчеркнул министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Он отметил, что ранее в регионе были запущены туристические поезда на фабрику мороженого в г. Бор, на родину Морозко – Варнавино, а также в Простоквашино, Дзержинск и Моховые горы. Кроме того, недавно ретропаровоз отправился на родину хохломы – в Семенов.

Напомним, национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» реализуется в стране по инициативе президента Владимира Путина. На данный момент нацпроект включает три федеральных проекта: «Развитие туристской инфраструктуры», «Повышение доступности туристских продуктов» и «Совершенствование управления в сфере туризма».

Просмотров: 62 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0