Четверг, 28.03.2024, 14:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Август » 6 » Участие в конкурсе «АТОМ РЯДОМ» продлено до 31 августа
09:22
Участие в конкурсе «АТОМ РЯДОМ» продлено до 31 августа

Зарегистрироваться и выложить свое видео можно на сайте atomryadom.ru

 

4 августа в информационном агентстве ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная промежуточным итогам конкурса «АТОМ РЯДОМ». На мероприятии объявили, что в связи с увеличением желающих участвовать в конкурсе организаторы продлевают прием заявок. Теперь зарегистрироваться на сайте atomryadom.ru и выложить свое видео можно до 31 августа включительно. Народное голосование начнется с 20 августа. Имена победителей будут опубликованы на сайте: atom75.ru.

Конкурс «АТОМ РЯДОМ», организованный фондом развития регионов «Содружество» при поддержке госкорпорации «Росатом», посвящен 75-летию российской атомной промышленности.

В ходе пресс-конференции директор департамента по взаимодействию с регионами госкорпорации «Росатом» Андрей Полосинсообщил, что по многочисленным просьбам участников оргкомитет продлил конкурс до 31 августа. С конца августа по начало сентября на сайте atomryadom.ru пройдет народное голосование по определению лучшего видео. Продление срока приема заявок позволит выявить наибольшее число людей из российских регионов, готовых поделиться знаниями о мирном атоме и отпраздновать юбилей атомной промышленности вместе с ее представителями.

«Сегодня мы видим, что это не просто конкурс, а настоящее творческое сообщество, которое объединило ученых, студентов, художников, музыкантов, работников сельского хозяйства и многих других сфер. Интересно знакомиться с самыми разными взглядами, порой непривычными для тех, кто давно трудится в атомной промышленности. Конкурс позволит нам сформировать творческие делегации, которые мы с удовольствием пригласим в гости в атомные города на празднование 75-летия атомной промышленности», – комментирует Андрей Полосин.

Напомним, конкурсанты должны снять видео об интересных фактах, научных открытиях или пользе атома в нашей жизни и заполнить анкету на сайте конкурса: atomryadom.ru. На сегодняшний день на конкурс зарегистрировалось несколько тысяч участников, больше всего заявок поступило из Краснодарского края, Самарской и Смоленской областей.

«Чтобы все участники были в абсолютно равных условиях, оргкомитет конкурса принял решение дать возможность тем, кто уже прислал свои работы в случае необходимости их доработать или полностью переснять, а затем прислать заново. Прием заявок продлен и для того, чтобы люди смогли еще раз обдумать свою идею, может быть, даже по-новому взглянуть на нее и довести до совершенства», -подчеркнул Андрей Полосин.

Авторов лучшего видео — по одному от каждого региона страны — выберут открытым голосованием на сайте: atomryadom.ru. 85 победителей получат ценные призы. Кроме того, эксперты конкурса выберут от каждой области, края или республики группу участников, которая может получить возможность не только поехать в атомные города на празднование юбилея, но и присоединиться к другим интересным мероприятиям.

Всего к 75-летию российской атомной промышленности запланировано более 200 культурных и общественных мероприятий, которые начнутся 20 августа и будут продолжаться в течение 75 дней. Участники конкурса смогут посетить 25 атомных городов, в том числе 10 закрытых территориальных образований, 11 городов при атомных электростанциях, а также Краснокаменск, Димитровград, Глазов и Электросталь.

Гость пресс-конференции, певец, музыкант, телеведущий Алексей Кортнев, высоко оценил энтузиазм и творчество участников конкурса: «Исходя из тех видео, которые я уже успел посмотреть, могу отметить, что производят впечатление те ролики, благодаря которым ты узнаешь что-то новое и неожиданное. Желаю участникам творческой энергии. Не обязательно виртуозно снимать – важно объяснить свою идею простым языком, чтобы, например, даже ваша бабушка поняла, что такое цепная реакция - деление ядер урана».

По мнению музыканта, композитора, продюсера проектов #10песен и #МУЗЫКАВМЕСТЕ Тимура Ведерникова, подобные мероприятия, объединяющие всю страну, всегда дают синергетический эффект. Они не только выявляют самых творческих, активных и позитивных, но и учат гордиться своей страной.

«Такие конкурсы помогают не только расширить свой взгляд на привычные вещи. Они меняют отношение к стране, у которой есть большие возможности и достижения», – подчеркнул Тимур Ведерников на пресс-конференции.

Узнать о ходе конкурса, его участниках и интересных фактах из истории атомной промышленности можно в социальных сетях конкурса:

https://www.facebook.com/atomryadom

https://vk.com/atomryadom

https://www.instagram.com/atomryadom

 

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 276 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0