Четверг, 28.03.2024, 23:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Октябрь » 3 » Участники регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года» смогут претендовать на грант в размере 300 000 рублей
14:43
Участники регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года» смогут претендовать на грант в размере 300 000 рублей

Срок приема заявок на конкурс продлен до 16 октября

        Прием заявок на участие в региональном этапе конкурса «Лучший социальный проект года» в Нижегородской области продлен до 16 октября включительно. Два участника, чьи проекты признают лучшими, получат грант на их реализацию – по 300 000 рублей.

Конкурс «Лучший социальный проект года» - региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства. Организаторами выступают Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области при содействии министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

«Конкурс «Лучший социальный проект года» стал одним из значимых инструментов развития социального предпринимательства и некоммерческого сектора. Конкурс позволяет выявить и продемонстрировать лучшие практики, дает возможность наиболее активным социальным предпринимателям и НКО проявить себя и получить поддержку. Приглашаю всех заинтересованных принять участие, новые идеи сейчас очень востребованы», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

Ознакомиться с условиями конкурса и подать заявку можно на сайте ЦИСС52.РФ в разделе «Поддержка» - конкурс «Лучший социальный проект года» или по ссылке: https://cissno52.ru/konkurs-luchshij-socialnyj-proekt-god.

 «Рад отметить, что в этом году впервые благодаря поддержке рекламной группы «Мост» сформирован грантовый фонд в размере 600 000 рублей. Два проекта будут выбраны среди всех участников регионального этапа конкурса по результатам всенародного голосования, которое начнется после окончания приема заявок на конкурс», - рассказал директор Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области Игорь Седых.

В конкурсе могут принять участие субъекты МСП, осуществляющие деятельность в сфере социального предпринимательства и некоммерческие организации, осуществляющие деятельность, приносящую доход, в таких сферах, как здравоохранение, культура, спорт, образование, цифровая экономика, социальное обслуживание, туризм. Важно, чтобы представленные проекты способствовали достижению позитивных социальных изменений в обществе, были направлены на решение или смягчение существующих социальных проблем, улучшение качества жизни населения региона в целом, в том числе представителей социально незащищенных слоев населения и людей, нуждающихся в особой поддержке для развития своих способностей и самореализации. Кроме этого, представленный проект должен иметь финансово устойчивую бизнес-модель, социальный эффект и результативность. Победители конкурса определяются на основе критериев оценки: актуальность проекта, социальный эффект, экономический потенциал и устойчивость, инновационность и информационная открытость.

«Мы сотрудничаем с Центром инноваций социальной сферы Нижегородской области и поддерживаем социальных предпринимателей нашего региона с 2021 года. В этом году мы решили оказать поддержку двум лучшим социальным проектам и направить по 300 000 рублей в каждый из них. Надеемся, что такая поддержка будет хорошим подспорьем, чтобы продолжать и дальше успешно развиваться нашим нижегородским социальным предпринимателям», сообщил руководитель рекламной группы «Мост» Артур Амбарцумян.

Напомним, АНО «ЦИСС НО» реализует комплекс региональных и федеральных мер поддержки для начинающих и действующих социальных предпринимателей, в том числе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»: это бесплатные обучающие программы, консультационная поддержка, гранты на развитие социального бизнеса, услуги по разработке бизнес-планов, сайтов и франшиз, льготные кредиты, наставничество, предоставление бесплатных рекламных поверхностей и многое другое.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» инициирован президентом РФ Владимиром Путиным. Нацпроект включает четыре федеральных проекта: «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами», «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Создание цифровой платформы с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения мер поддержки и специальных сервисов субъектами МСП и самозанятыми гражданами».

 

Просмотров: 450 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0