Вторник, 16.04.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Март » 25 » «Учитель года-2022»
08:13
«Учитель года-2022»

Восемнадцатого марта в актовом зале администрации района состоялось торжественное награждение победителей и призёров муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России», в котором приняли участие семь педагогов Спасского района.

«Учитель года» – это важное событие в жизни педагогов, это новый импульс для всех учителей, поиск путей совершенствования обучения детей, подготовки их к восприятию многообразного мира, сложных человеческих отношений. Стоит отметить, что все участники приложили немало усилий, чтобы показать своё мастерство, ум и талант.

Конкурс проходил в заочном формате и включал в себя два испытания. Педагогам нужно было продемонстрировать свои умения анализировать и представлять собственный опыт в области обучения и воспитания, показать профессиональные качества в проведении урока.

Для награждения педагогов на сцену были приглашены глава местного самоуправления района Татьяна Бирюкова, заместитель главы администрации, начальник управления образования Ирина Зайцева, заместитель начальника управления образования Татьяна Курбакова. Они сказали в адрес учителей слова благодарности за их важный труд, пожелали творческих успехов, педагогического роста и дальнейшей плодотворной работы на благо подрастающего поколения.

И вот наступает самый волнительный момент – объявление результатов конкурса. Кто же он – учитель года Спасского района? Профессионал, стремящийся к новым вершинам, счастливый человек, сумевший реализовать свою мечту в творческом сотрудничестве с юными единомышленниками или бескорыстный подвижник, умеющий зажигать огонь добра в душах детей? Все эти слова, безусловно, можно адресовать каждому педагогу. Но конкурс есть конкурс.

Итак, самое большое количество баллов по итогам испытаний набрала учитель английского языка Спасской школы Марина Балашова (на снимке). Она признана победительницей и будет представлять наш район на областном этапе конкурса. Второе место было присуждено учителю ИЗО Татьяне Телегиной, третье – учителю английского языка Любови Романовой (оба педагога тоже из Спасской школы).

Все конкурсанты были награждены благодарственными письмами администрации района и ценными подарками, победитель и призёры – почётными грамотами, участники – сертификатами районного управления образования.

Текст и фото Ольги ДомнинОЙ.

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 273 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
FrostTVes