Пятница, 29.03.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Сентябрь » 15 » Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова провела встречу с председателем избирательной комиссии Нижегородской области
15:18
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова провела встречу с председателем избирательной комиссии Нижегородской области

   15 сентября Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова в ходе рабочего визита в Нижний Новгород провела встречу с председателем избирательной комиссии Нижегородской области Маргаритой Красилевской.

         Основной темой встречи стало соблюдение избирательных прав жителей Нижегородской области. Татьяна Москалькова и Маргарита Красилевская обсудили меры, принимаемые избирательной комиссией Нижегородской области для обеспечения доступа маломобильных граждан на избирательные участки, надомного голосования с учетом сохраняющихся эпидемиологических рисков. Председатель избирательной комиссии проинформировала Уполномоченного, что Нижегородская область полностью готова к проведению голосования на дому.

         «К нам приписано самое большое в Российской Федерации количество избирательных участков за границей» – сообщила Маргарита Красилевская.

         Отдельное внимание участники встречи уделили обеспечению эффективного общественного наблюдения в период подготовки и проведения голосования и дополнительным механизмам быстрого реагирования на сообщения о возможных нарушениях, выявленных во время видеонаблюдения.

         Как сообщила председатель избирательной комиссии, 95% избирательных участков находится на первых этажах, в остальных зданиях доступ к участкам обеспечивают волонтеры. Большинство участков снабжено пандусами для маломобильных граждан.

         Во взаимодействии с Общественной палатой Нижегородской области будет привлечено более 8 тысяч наблюдателей, для них организован центр общественного наблюдения с оборудованными рабочими местами.

         Маргарита Красилевская сообщила Татьяне Москальковой, что на каждом из более 2000 участков в Нижегородской области будут обеспечены все меры безопасности, предписанные Роспотребнадзором. На входе избирателям измерят температуру, выдадут маску и перчатки, одноразовую ручку, бесконтактно проверят данные паспорта с соблюдением социальной дистанции. На полу будет нанесена специальная разметка с указанием пути к кабинке голосования, к избирательной урне или устройству комплексной обработки избирательных бюллетеней и к выходу с территории участка. Дезинфицирующими средствами будут периодически обрабатываться столы в кабинках голосования, избирательные урны, а утром и вечером будет проходить уборка всего помещения.

Просмотров: 156 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0