Суббота, 20.04.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Март » 11 » Успехов тебе, Алексей!
12:00
Успехов тебе, Алексей!

Послушный и трудолюбивый сын в семье, старательный и прилежный ученик в школе, отличный товарищ для своих друзей и просто хороший, добрый человек по жизни. Все эти слова – о десятикласснике Спасской школы Алексее Крылове, герое нашего очерка.

За годы обучения юноша проявил себя только с положительной стороны, в его дневнике лишь четвёрки и пятёрки. Большая заслуга в этом, как он считает, не только его самого, но и родителей Татьяны Александровны и Владислава Варсонофьевича, которые являются педагогами Спасской школы. Они сумели привить своему сыну такие необходимые для учёбы качества, как прилежность, трудолюбие, аккуратность, внимательность. Кроме этого, порядочность, вежливость, отзывчивость, которые нужны каждому человеку в жизни.

Как говорит классный руководитель Татьяна Зайцева, Алёша активный ученик. Он постоянно принимает участие во многих конкурсах и соревнованиях, неоднократно становился призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре. Алексей является членом патриотического клуба «Юнармия». А ещё он обладает творческими способностями – посещает школьный клуб «Литературная гостиная», ярко играет роли в театрализованных постановках. Например, на Рождество в праздничном представлении «Неспящая красавица» исполнил одну из главных ролей – грозного пирата – и очень понравился зрителям.

Одноклассники отмечают позитивный и доброжелательный характер Алексея, поэтому у него много друзей. Соседям же нравится его вежливое и уважительное отношение к взрослым. Также они нередко видят, как Алёша гуляет и играет на улице с племянниками, помогает родителям по хозяйству.

– Расскажи, пожалуйста, чем ты любишь заниматься в свободное время и кем бы ты хотел стать после окончания школы? – обратились мы к юноше.

– Мне нравится играть в хоккей и волейбол – это два моих любимых вида спорта, а также в компьютерные игры. Часто провожу время с друзьями, – ответил молодой человек. – Меня привлекают две профессии: учитель физкультуры и программист. Всё зависит от того, как сдам экзамены.

Родители Алексея Крылова считают, что для получения высоких баллов сыну нужно относиться более серьёзно к учёбе, самостоятельно заниматься, больше читать. Наверняка Алёша прислушается к советам мамы и папы и сумеет настроить себя на достижение высоких результатов, хорошо окончить школу и продолжить обучение по одной из выбранных им профессий. Дальнейших успехов тебе, Алексей!

Мария Юрлова.

Фото из семейного архива Крыловых.

Категория: Молодое поколение | Просмотров: 208 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0