Четверг, 25.04.2024, 22:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Июнь » 25 » Успехов тебе в жизни Анна!
08:27
Успехов тебе в жизни Анна!

Молодость – самая прекрасная пора в жизни каждого человека. Время выбирать будущую профессию, создавать семью, строить планы на будущее, время мечтаний и свершений, когда ты знаешь, что у тебя ещё вся жизнь впереди. С этими словами полностью согласна молодая, умная, целеустремлённая врач-терапевт участковый Спасской центральной районной больницы (ЦРБ) Анна Жукова.

Анна, коренная спасчанка, родилась в семье педагогов Светланы Леонидовны и Дмитрия Владимировича Жуковых. Школу окончила с золотой медалью. Училась с желанием и старанием, была примером для других учеников. Неоднократно принимала участие в олимпиадах, конференциях, различных школьных и районных мероприятиях, конкурсах. Была вожатой в школьном лагере, являлась участницей детского вокального ансамбля «Конфетти». Также Аня окончила детскую музыкальную школу по классу фортепиано. Её любимыми предметами в школе были биология и химия. С 7-го класса девочка начала понимать, что ни с чем, кроме профессии врача, жизнь свою связывать не хочет. Родители одобрили желание дочери. Поэтому после 11 класса по целевому направлению от Спасской центральной районной больницы она поступила в Нижегородскую медицинскую академию. С четвёртого курса уже начала работать – сначала продавцом-консультантом в аптеке, затем медсестрой в одной из больниц Нижнего Новгорода. А в июле прошлого года Анна Дмитриевна, став дипломированным специалистом, приступила к работе в должности врача-терапевта участкового Спасской ЦРБ. Несмотря на небольшой срок работы, девушка признаётся, что приобрела уже необходимый опыт, появилась уверенность в себе.

– Учёба в школе для меня была фундаментом для будущей взрослой жизни. Я ни разу не пожалела о том, что выбрала профессию врача. На душе становится радостно, когда ты можешь помочь людям. Работа в центральной районной больнице, дает возможность понять, в какой области дальше мне хотелось бы развиваться и повышать свою специализацию.

Дома же Анна для своих родных – любимая, заботливая и хозяйственная дочка и внучка. Свободное время любит провести с пользой: бабушке помочь, родителям – в огороде, приготовить что-то вкусненькое, а также почитать научную литературу, чтобы получить больше знаний для своей профессии.

Не забывает она и о друзьях однокурсниках, которые были рядом с ней на протяжении 6-ти лет обучения. Встречи с друзьями это– настоящая радость.

Пожелаем Анне Дмитриевне реализовать в будущем планы, осуществить заветные мечты.

Мария Юрлова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: О людях села | Просмотров: 350 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0