Четверг, 28.03.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Июнь » 18 » Увлекательная жизнь в лагере «Территория лета»
08:00
Увлекательная жизнь в лагере «Территория лета»

На календаре лето, а это значит, что пора активного детского отдыха в самом разгаре. Всем родителям хочется, чтобы их ребёнок провёл это время с пользой для здоровья и развития. Поэтому многие были рады, что с 1 июня на базе Спасского дома детского творчества (ДДТ) для выпускников дошкольных учреждений, будущих первоклассников, начал работать летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Территория лета».

Лагерь посещают сорок мальчишек и девчонок в возрасте от 6-ти с половиной до 7-ми с половиной лет. Воспитанники разделены на два отряда: «Микки Маусы» и «Дружба». Согласно составленному распорядку дня лагерь работает с понедельника по пятницу с 8.00-ми до 14.00-ти часов. Каждое утро начинается с физической зарядки на свежем воздухе.

Все мероприятия проводятся с учётом возрастных особенностей и интересов ребят. Пребывание детей в лагере должно быть насыщенным, познавательным, увлекательным и полезным. Поэтому педагогами ДДТ была разработана программа мероприятий, включающая в себя разноплановую деятельность в виде тематических дней («День защиты детей», «День моды», «День природы», «День талантов» и др.), связанных с оздоровлением, отдыхом и воспитанием ребят, развитием у них нравственно-патриотических качеств, бережного отношения к окружающей среде. Одним словом, в «Территории лета» радости хватает сполна. Каждый новый день наполнен новыми событиями, играми, конкурсами, занятиями, прогулками. Это и соревнование «Зов джунглей», прогулки в парк, экскурсии в районную центральную библиотеку, интеллектуально развлекательная игра (квиз)  «Зелёные страницы» и т.д. Ребята рисуют, играют, смотрят мультфильмы, гуляют, занимаются физкультурой и спортом, готовятся к общелагерным мероприятиям, репетируют инсценировки, показывают себя в танце, отгадывают загадки, знакомятся с удивительным миром природы. На прошлой неделе, десятого июня, в парке для дошколят состоялась познавательно-развлекательная программа «Я люблю тебя, Россия!», посвящённая празднику – Дню России. Также в этот день для ребят прошли танцевальный флешмоб и конкурс рисунков.

Для воспитанников лагеря в столовой Спасской школы организовано двухразовое здоровое питание. С дошкольниками работают четыре воспитателя, четыре руководителя кружков, один педагог-организатор и четверо вожатых. Начальником лагеря является педагог-организатор ДДТ Анна Хламова.

Родители уверены, что время, проведённое в летнем оздоровительном лагере при Спасском доме детского творчества, надолго запомнится их детям. Педагоги же ДДТ с нетерпением будут ожидать уже знакомых им детей –  будущих первоклассников – на дополнительные занятия в свободное от учёбы время в новом учебном году.

Кстати

На прошлой неделе на территории Спасского района были открыты лагеря при Красноватрасской средней школе – «Архимед» и «Радуга», при Высокоосельской средней школе – «ШИК» (школа интересных каникул).

Мария Юрлова.

Фото Ивана Соловьева.

Категория: Молодое поколение | Просмотров: 249 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0