Четверг, 18.04.2024, 20:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Июль » 2 » В честь молодых и активных
08:03
В честь молодых и активных

Двадцать пятого июня, в преддверии Дня молодёжи в России, в центральном парке села Спасского прошло торжественное мероприятие в честь лучших представителей работающей молодёжи и ребят из волонтёрских объединений образовательных организаций. В ходе торжества глава местного самоуправления (МСУ) района Татьяна Бирюкова вручила молодым активистам награды и провела с ними встречу «Диалог на равных».

Вначале Татьяна Валентиновна поздравила молодое поколение с прекрасным праздником – Днём молодёжи в России и отметила, что в нашем районе есть немало активных, энергичных, задорных, целеустремлённых юношей и девушек. Есть представители молодёжи, которые активно участвуют в жизни района и области. Т.В. Бирюкова предложила молодым спасчанам поучаствовать в разработке проекта по реконструкции улиц Спасского района, к примеру, для начала – главной улицы села Спасского – Октябрьской. Татьяна Валентиновна пожелала всем присутствующим счастья и здоровья, а ещё непременно оставаться жить и работать на малой родине на благо района, создавать свои семьи и обустраивать наш общий дом – Спасский край.

После добрых слов, поздравлений и пожеланий прошла церемония награждения. Благодарственные письма администрации района молодые спасчане получали из рук главы МСУ района. За активную гражданскую позицию, целеустремлённость, большой вклад в социально-экономическое развитие Спасского района и в связи с празднованием Дня молодёжи наград удостоились: заведующая отделом социально-медицинского обслуживания населения на дому Комплексного центра социального обслуживания населения района Юлия Летницина, шеф-повар Спасского дома-интерната для престарелых и инвалидов Алёна Треумнова, инженер-электроник Спасского агропромышленного техникума (АПТ) Алексей Сасаев, воспитатель Спасского АПТ Екатерина Никитушкина, пожарные 147-й пожарно-спасательной части Максим Бадянов, Олег Малышев, Александр Булычёв, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Владимир Кокунин, резчица раскройного цеха Спасского промкомбината Татьяна Григина, директор народного исторического музея Спасского района Екатерина Баланова, врачи-терапевты участковые Спасской центральной районной больницы Мария Симченкова и Анна Жукова, учитель Спасской средней школы Татьяна Телегина, заведующая сектором агиткультбригады культурно-досугового центра Наталья Сащикова, методист Центра развития народных промыслов и туризма Татьяна Хламова.

Чествовали и тех, кто пока не успел отличиться в труде, но зато своим добрым сердцем может оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Конечно, речь идёт о волонтёрах. За вклад в развитие молодёжного волонтёрского движения благодарственным письмом администрации района были награждены: выпускники Вазьянской средней школы им. З.И. Афониной Дарья Прохорова и Никита Филатов, учащиеся Спасской средней школы Андрей Мерлушкин и Алексей Крылов, учащиеся Татаромаклаковской средней школы Гузяль Кукаева и Ильнара Хусяинова, студентки Спасского АПТ Алёна Кондакова и Ольга Давыдова.

На празднике присутствовала семья Анатолия и Анастасии Богомоловых. Эта многодетная семья (у них трое детей) является примером для многих, принимает активное участие в жизни села, различных мероприятиях. В этом году они участвовали в семейном конкурсе «Сладкие моменты» и были награждены грамотой и подарком.

После того как торжественная церемония была завершена, Т.В. Бирюкова провела беседу с молодёжью «Диалог на равных» с целью узнать об интересах и предложениях молодых людей. В ходе диалога обсуждались вопросы молодёжного досуга, семейного отдыха, обустройства детских площадок и др. Присутствующие также узнали, что Татьяна Телегина является участницей регионального проекта «Команда 52», инициированного губернатором региона Г.С. Никитиным, а Наталья Сащикова – регионального пилотного проекта «Единой России» – «Вверх».

Отметим, что встреча прошла в тёплой неформальной обстановке и подарила собравшимся только положительные эмоции.

Мария Юрлова.

Фото автора.

Категория: Событие | Просмотров: 218 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0