Суббота, 20.04.2024, 19:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Сентябрь » 11 » В доме детского творчества ждут детей и подростков №36 от 11 сентября
09:13
В доме детского творчества ждут детей и подростков №36 от 11 сентября

Каждый родитель однажды задаётся вопросом: отдавать ли ребёнка в секцию или кружок? Не станет ли это для него нагрузкой вдобавок к занятиям в школе? Или, наоборот, следует увлечения и стремления ребёнка поддерживать и развивать. В какой именно кружок записать сына или дочку, чтобы они с удовольствием и с пользой его посещали? Выбрать один-единственный – задача не из простых, ведь их количество в нашем райцоне с каждым годом увеличивается. Давайте разбираться вместе, куда же пойти ребёнку. Сегодня на страницах газеты мы расскажем нашим читателям о кружках, которые предлагает детям Спасский дом детского творчества (ДДТ). Кружков и объединений здесь очень много, и каждый ребёнок может найти для себя занятие по душе.

Робототехника (возраст детей от 7 до 15 лет)

Образовательная программа по робототехнике – это один из интереснейших способов изучения компьютерных технологий и программирования. Во время занятий можно научиться проектировать, создавать и программировать роботов, создавать простейшие 3-D модели и печатать их на 3-D принтере.

Одним словом, если ребёнок чувствует тягу к технике и компьютеру, то почему бы ему не попробовать создавать роботов. Кроме того, у ребёнка вырабатывается усидчивость, внимательность, умение создавать что-то своими руками. А также он получает знания в области математики, физики, инженерии, проектирования и программирования. Одним словом, кто занимается робототехникой, в школе не имеют проблем с точными науками. Гармоничное, разностороннее развитие ребёнка – вот, что обеспечивают занятия робототехникой.

Авиа-киберспорт (с 9 до 15 лет)

В этом объединении ребята получают исторические и технические сведения о лётной технике, учатся на авиа-симуляторах лётному пилотированию, а также узнают о широкомасштабных сражениях во время Великой Отечественной войны.

Мир кукол (с 7 до 14 лет)

Этот кружок больше понравится девочкам. На занятиях они смогут научиться шить, изготавливать текстильных кукол, игрушки-сувениры, аксессуары. Кстати, работа над изготовлением человеческих фигурок из ткани развивает у детей пространственное воображение и творческие способности, прекрасно корректирует недостатки памяти и внимания, умение сравнивать и находить отличия между двумя и более объектами, восстанавливать по памяти ранее увиденное.

Самоцветы (с 7 лет)

В этом кружке ребята занимаются старинным видом рукоделия – бисероплетением. Создавая поделки из бисера, ребята развивают своё воображение, пространственное мышление, мелкую моторику. Кроме того, кропотливость бисероплетения вырабатывает у маленьких непосед терпение и усидчивость.

Пряничный домик (с 7 лет)

Этот кружок нравится как девчонкам, так и мальчишкам. На занятиях они изготавливают изделия из солёного теста и холодного фарфора. Работать с этими материалами детям очень нравится и приносит огромное удовольствие. А ещё лепка развивает мелкую моторику, что, в свою очередь, влияет на развитие речи и мышления, способствует развитию трёхмерного восприятия формы, умения чувствовать и передавать изобразительными средствами объём и пространство, развивает воображение, креативность, а также снимает эмоциональное напряжение.

Весёлый карандаш (от 7 до 16 лет)

Название кружка говорит само за себя. В этом объединении дети учатся рисовать и лепить, благодаря чему у них развивается пространственное воображение, память, образное мышление.

Детские фантазии (от 7 до 14 лет)

На занятиях в этом объединении ребята узнают о народных ремёслах, правилах росписи витражными и акриловыми красками, знакомятся с различными техниками художественной росписи, росписи по стеклу и дереву, создают композиции.

«Импульс» – школа вожатого новичка (с 14 до 18 лет)

Это объединение рассчитано на подростков, для тех, кто хочет стать вожатым. Специальные лекции, практические занятия, тренинги, игры, часы общения помогут ребятам ознакомиться с основными направлениями воспитательной работы в лагере.

Чистоговорка (с 5 лет)

Опытный логопед поможет ребёнку, посещающему этот кружок, научиться правильно произносить звуки, устранить недостатки речевого развития.

Студия S (с 7 лет)

Этот кружок в ДДТ начинает работать впервые. В студии ребята научатся снимать мультфильмы, создавать анимации, социальные ролики и др. Одним словом, полёт для фантазии огромен.

Перспектива (с 10 лет)

В этом объединении ребята будут заниматься фототворчеством, ознакомятся с правилами фотосъёмки, научатся обрабатывать фотографии. Одним словом, проведут время весело и с пользой.

Эксклюзив (с 6 до 16 лет)

Этот кружок для тех, кто любит танцевать. Здесь мальчишки и девчонки узнают о новых танцах и направлениях, обучатся танцевальной этике. Правильная осанка, постановка корпуса, развитие координации и гибкости, физических данных – ребёнку будут обеспечены.

Развивайка (с 7 лет)

Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок всесторонне развивался, без проблем выполнял домашнее задание, тогда записывайте его в этот кружок. Интересные задачи, головоломки, ребусы дети с удовольствием и самостоятельно будут решать.

Добавим, что с детьми в Спасском доме детского творчества занимаются опытные и профессиональные педагоги, которые индивидуально подходят к каждому ребёнку, чтобы раскрыть его способности, обогатить новыми знаниями и навыками, привить любовь к творчеству, труду и учёбе.

Записать ребёнка в кружок можно через систему «Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области» или непосредственно в Спасском ДДТ, телефон для справок 2-59-77.

Ольга Домнина.

Фото предоставлено Спасским ДДТ.

Категория: Обратите внимание | Просмотров: 325 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0