Пятница, 19.04.2024, 02:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Октябрь » 3 » В нижегородских школах проведут Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности
09:39
В нижегородских школах проведут Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Мероприятие приурочено к 90-летию со дня образования гражданской обороны Российской Федерации

В школах Нижегородской области 4 октября 2022 года состоится Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный 90-летию со дня образования гражданской обороны Российской Федерации.

Школьникам расскажут о безопасном поведении в повседневной жизни и о том, как нужно действовать при различных экстремальных и опасных ситуациях.

В министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области рассказали, что ученики также узнают об истории создания МЧС России и о работе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и происшествий на территории региона.

«Специалисты отмечают, что большинство аварий и катастроф случается из-за ошибок людей. Для того чтобы работа спасателей была максимально эффективной, каждый гражданин должен быть подготовлен, причем с раннего детства. Проведение такого открытого урока – очень полезная акция, поэтому наши образовательные учреждения с готовностью присоединились к ней», – поделилась министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

Тематические занятия подготовят не только учителя ряда нижегородских школ, но и сотрудники организаций дополнительного профессионального образования. В частности, открытый урок пройдет в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И.Чуйкова.

Справка:

4 октября 1932 года постановлением Совета Народных Комиссаров СССР была сформирована общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР. Эта дата считается днем рождения гражданской обороны в стране.

Максимально оперативное реагирование работников организаций гражданской обороны на возникающие риски и угрозы и внедрение новых мер по защите населения позволяет обеспечить безопасность жизнедеятельности всех граждан России.

Просмотров: 134 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0