Пятница, 29.03.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Апрель » 19 » В Нижегородской области определят лучшего художника росписи по дереву
09:35
В Нижегородской области определят лучшего художника росписи по дереву

Желающие смогут наблюдать за происходящим из любой точки мира

Соревнования по компетенции «Художественная роспись по дереву» Финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдут 20-23 апреля 2021 года. Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции из любой точки мира.

В торжественной церемонии открытия примут участие министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев, генеральный директор Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника, доктор педагогических наук, профессор Юрий Филиппов, руководитель регионального координационного центра WorldSkills Россия «Молодые профессионалы» Лидия Носкова, глава местного самоуправления Николай Носков, генеральный директор ордена «Знак Почета» акционерного общества «Хохломская роспись» Алексей Усанов и другие почетные гости.

В экспозиционно-выставочном зале центра культуры «Гармония» будет работать выставка произведений декоративно-прикладного и художественного творчества росписи по дереву.

В большом фойе состоятся фотовыставка «Уездный город Семенов» - о Семенове и его традиционных ремеслах, а также выставка моделей одежды в стиле хохломской росписи с элементами костюмированной анимации.

21-23 апреля - в конкурсные дни - участникам предстоит выполнить три модуля: представить хохломскую роспись на кадочке; роспись матрешки; роспись на тарелке-панно в том виде, который возник в определенном регионе и свойственен только для данной местности.

Эксперты оценят творческий процесс, готовое изделие и его презентацию, соблюдение техники безопасности и организацию рабочего места участника.

Соревнования также станут коммуникативной площадкой для обсуждения вопросов развития современного образования, взаимодействия с работодателями и образа современного специалиста. Планируется проведение профориентационных мероприятий для школьников городского округа Семеновский, мастер-классы по резьбе по дереву, хохломской росписи, росписи матрешки, парикмахерскому искусству.

Категория: Событие дня | Просмотров: 193 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0