Пятница, 29.03.2024, 08:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Сентябрь » 16 » В Нижегородской области пройдет социально-правовая акция «Правовой марафон для пенсионеров»
11:50
В Нижегородской области пройдет социально-правовая акция «Правовой марафон для пенсионеров»

Акция приурочена ко Дню пожилого человека

         В Нижегородской области с 19 сентября по 10 октября пройдет социально-правовая акция «Правовой марафон для пенсионеров» в рамках проекта министерства социальной политики Нижегородской области «Сентябриада: долголетие по-нижегородски».

         Правовой марафон — традиционная инициатива уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой, приуроченная ко Дню пожилого человека. В регионе планируется проведение тематических мероприятий для людей старшего поколения – семинаров и лекций по правовой тематике, школ правовой грамотности, бесплатных юридических консультаций.

         Региональный координатор акции «Правовой марафон для пенсионеров», нижегородский омбудсмен Оксана Кислицына отметила, что начинание федерального государственного правозащитника в Нижегородской области всегда получает широкую поддержку со сторону органов исполнительной власти, профессионального юридического сообщества и институтов гражданского общества. Нижегородский уполномоченный также привлекает к мероприятиям марафона своих общественных помощников в городских округах и муниципальных районах.

         «В рамках марафона предусмотрено как проведение массовых мероприятий по правовому просвещению пожилых граждан в учреждениях культуры и социальной защиты региона, так и их точечная юридическая поддержка. На приоритетную работу с пенсионерами ориентированы не только государственные правозащитники — Госюрбюро и Центр правового консультирования. Благодаря взаимодействию с нижегородским отделением «Ассоциации юристов России» бесплатные приемы для получателей пенсий по старости проведут адвокаты и нотариусы», - рассказала Оксана Кислицына.

Просмотров: 94 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0