Суббота, 20.04.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Май » 28 » «В ритме музыки и танца» №21 от 28 мая
10:16
«В ритме музыки и танца» №21 от 28 мая

Двадцать третьего мая в культурно-досуговом центре (КДЦ) состоялся ежегодный отчётный концерт народного танцевального коллектива «Виктория» (руководитель Галина Живодёрова), во время которого зрители смогли увидеть и уже полюбившееся танцевальные номера, и новые постановки.

Участники коллектива «Виктория» под руководством балетмейстера Галины Живодёровой сделали всё возможное, чтобы зрители в этот день смогли окунуться в яркий, невероятный и завораживающий процесс, в иной мир, где эпохи, стили и настроения сменяли друг друга.

Открыли праздничный концерт участники группы работающей молодёжи «Созвездие» эффектным номером «Звёзды». С первых минут танцоры буквально заворожили зрителей. Язык музыки, танца, яркое световое оформление, красивые костюмы и грациозные танцевальные движения не оставили никого равнодушными.

Восторг зрителей вызвали зажигательные, молодёжные и энергичные танцевальные номера в исполнении бально-народно-эстрадной группы. В их движениях сочеталась сила, быстрота, ловкость, энергия и грация.

Бурными аплодисментами встречали зрители самых юных воспитанников коллектива – группы «Землянички» и «Клубнички». Их весёлые и ритмичные танцы подарили зрителям массу положительных эмоций, радости и веселья.

В течение всего концерта перед зрителями словно промелькнул калейдоскоп различных стилей и танцевальных направлений, – то озорные дети веселились от души, то весёлые моряки, то русские пареньки и девчонки зажигали под «Калинку». И все номера отточены, без единой заминки и суеты, но главное, – исполнены легко и с улыбкой.

Так уж повелось, что если ребёнок приходит в коллектив «Виктория», то он остаётся здесь и учится искусству танца многие годы, потому что «Виктория» становится для него второй семьёй, где его всегда ждут, любят и ценят. Как, например, для выпускников ансамбля Ирины Шероновой и Артёма Соснина, которые подарили зрителям зрелищные и очень красивые танцевальные номера.

Несколько танцевальных постановок было посвящено Великой Отечественной войне и военной тематике. Каждый танец, сюжет и его композиция, музыкальное сопровождение, костюмы были продуманы до мелочей. Зрители будто на время перенеслись в военные годы, увидели концлагерь глазами детей, почувствовали боль матери, потерявшей сына, гордость за своих героев и свою великую страну. Очень ярким, трогательным и необыкновенно красивым был танцевальный номер «Лётчицы». Танцоры передали атмосферу военного боя в небе с участием женщин-лётчиц. Сказать, что от их выступления  по спине бежали мурашки, значит, не сказать ничего: у многих зрителей на глазах были слёзы.

Добавим, что в концерте приняла участие солистка вокальной студии «Арт – Септима» Мария Кудисова (руководитель Гузелия Зинетуллина), которая исполнила несколько музыкальных номеров.

Наблюдая за воспитанниками танцевального коллектива «Виктория», всегда погружаешься в атмосферу нежности, веселья, мелодичности и настоящей грации. Это отметили и заместитель начальника управления культуры,  молодёжи, спорта и туризма Наталья Евграфова, директор КДЦ Андрей Ноздрин. Они поблагодарили Галину Живодёрову и творческий коллектив за прекрасный концерт и вручили руководителю и участникам ансамбля благодарственные письма.

Согласитесь, отчётный концерт коллектива – это волнующий момент. Много сил и энергии уходит на создание номеров, которые уже в последующем складываются в концертную программу, которая должна оставить в душе каждого зрителя яркие впечатления, восторг и восхищение. Коллективу «Виктории» удалось это сделать, танцоры в очередной раз поразили зрителей своим задором, темпераментом, грацией, исполнительской самоотдачей. Собравшиеся в зале, восхищённые красотой танца, аплодировали участникам концерта и благодарили за подаренные минуты радости.

Ольга Домнина.

Фото автора.

Категория: Культура | Просмотров: 376 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0