Суббота, 20.04.2024, 00:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Февраль » 19 » Вакцинация продолжается №7 от 19 февраля
08:40
Вакцинация продолжается №7 от 19 февраля

Массовая вакцинация против новой коронавирусной инфекции в России активно продолжается. Большая работа по вакцинации ведётся и в Спасской центральной районной больнице, уже 700 спасчан сделали прививку.

По-прежнему в приоритете представители группы риска – врачи, учителя и социальные работники, но поступающие дозы позволяют расширять контингент. Это и лица, проживающие в организациях социального обслуживания, и пожилые граждане, и лица с разными хроническими заболеваниями, и работники организаций сферы предоставления услуг, и работники организаций транспорта.

Все желающие вакцинироваться будут приглашены на прививку в соответствии с графиком, разработанным медицинским учреждением.

– Вакцина ГАМ-КОВИД-Вак («Спутник V») – это вакцина последнего поколения, и важной особенностью является то, что её одобрили для применения пожилым людям. Препарат состоит из двух частей и вводится дважды с интервалом в 21 день. Такая двукратная схема введения вакцины позволяет получить уровень иммунного ответа у вакцинированных выше, чем у переболевших, – подчеркнула врач-эпидемиолог Спасской ЦРБ Ольга Ганенкова.

Мнения

А.С. Воропаева, заслуженный ветеран Нижегородской области:

Долго сомневалась: делать мне прививку против коронавирусной инфекции или нет, но родственники меня уговорили, за что им особая благодарность.

После вакцинации прекрасно себя чувствовала, никаких изменений в организме у меня не было. Большое спасибо нашим медицинским работникам, которые чутко относятся к каждому пациенту, всё разъясняют и подробно отвечают на вопросы. Теперь твёрдо могу сказать – вакцинироваться нужно. Я стала чувствовать себя более уверенно и надеюсь, что у меня есть защита от этого страшного вируса.

О.У. Чоршамбиева, врач-фтизиатр Спасской центральной районной больницы:

Как врач, я однозначно могу сказать – вакцинироваться нужно, поэтому я и все мои близкие родственники уже сделали прививку от коронавирусной инфекции. У меня было прекрасное самочувствие, не наблюдалось никаких побочных явлений.

По предварительным данным клинических испытаний, эффективность вакцины от коронавируса составляет от 70 до 95 процентов. Вакцинация должна нам помочь снизить заболеваемость, сформировать иммунитет, и поэтому мы должны все привиться.

К.Ю. Зайцев, начальник Управления ПФР по Спасскому району:

– Как только узнал о поступлении первых вакцин в нашу районную больницу, не раздумывая, решил сделать прививку от COVID-19. Обе вакцины перенёс нормально, особых побочных эффектов не было, только в первый день немного болела голова. Советую всем сделать прививку, ведь только так можно защититься от этого недуга, а главное, защитить пожилых людей и тех, у кого есть тяжёлые заболевания.

И.Ю. Бабаева, учётчик молока СПК «Власть Советов»:

– Сомнений, делать прививку или нет, у меня не было никаких. Ведь я понимала, что, работая в окружении людей, могу заболеть сама, а также заразить своего пожилого отца, который находится в зоне риска. После вакцинации чувствовала себя нормально. Хотя к вечеру и поднялась невысокая температура, но утром её уже не было. Жду следующей вакцинации и, думаю, после этого смогу общаться без опасений со своими близкими.

Подготовила Мария Юрлова.

Категория: К сведению | Просмотров: 291 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0