Четверг, 28.03.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Февраль » 25 » Василий Суханов: «У проекта «Вам решать!» большое будущее»
09:43
Василий Суханов: «У проекта «Вам решать!» большое будущее»

«Вам решать» - очень важный проект. Мы стремимся к тому, чтобы жители Нижнего Новгорода и Нижегородской области участвовали в принятии управленческих решений и проявляли гражданскую активность», - отметил председатель комитета Законодательного собрания по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма Василий Суханов.

«Этот проект позволяет услышать мнение жителей, определить максимально актуальные участки, на которых необходимо реализовать тот или иной проект, и дает еще больше возможностей сделать свою территорию благоустроенной и комфортной для проживания. Я думаю, что у «Вам решать!» большое будущее, он позволит реализовать проекты высокой востребованности», - заключил Василий Суханов.

         Как сообщал ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, с 15 февраля по 15 марта жители могут внести предложения об улучшении качества жизни в населенных пунктах региона в рамках проекта «Вам решать!».  Инициативные проекты разделены на 8 номинаций: «Наши дороги», «Наша память», «Наш двор», «Спорт для всех!», «Все лучшее – детям!», «Общественные пространства», «Наша инфраструктура» и «Наша инициатива» (для проектов, которые не попали в другие номинации, например, связанных с ремонтом библиотек или домов культуры). На эти цели в бюджете 2021 года заложено 730 млн рублей.

         Жители смогут не только предлагать свои проекты, но и помочь им победить в конкурсе, чтобы получить финансирование. Для этого нужно создать инициативную группу численностью не менее 10 человек, получить поддержку земляков на сходе, собрании или конференции граждан, а с 16 марта – проголосовать за свой проект на сайте ВамРешать.рф. Именно поддержка граждан при голосовании станет для конкурсной комиссии ключевым показателем при принятии решения о поддержке проектов. В числе критериев оценки проектов - социальная эффективность, готовность жителей принять непосредственное участие в реализации (нефинансовый вклад), а также инициативный платеж (от населения или спонсоров), который жители определяют самостоятельно. Он может составлять до 1% от стоимости проекта. Остальное финансирование берут на себя областной и местные бюджеты.

         Информация об участии в проекте доступна на сайте ВамРешать.рф. 

        Как уже сообщалось, в прошлом году президент России Владимир Путин подписал закон об инициативном бюджетировании на муниципальном уровне.

 

Категория: Актуально | Просмотров: 309 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0