Четверг, 25.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Май » 6 » Весенние субботники
15:16
Весенние субботники

В дни месячника по благоустройству, который, как известно, проходит в нашем районе уже с 5 апреля, жители района активно включились в работы по наведению чистоты и порядка  не только на общественных пространствах и прилегающих к зданиям организаций и предприятий территориях, но и возле частных и многоквартирных домов.

Многие постарались навести порядок в преддверии Пасхальной недели, некоторые подключились чуть позже. Напомним, что, например, активисты Всероссийского общества инвалидов из Базлова ещё в конце марта организовали первый после зимы субботник, собрав скопившийся возле контейнерной площадки для сбора твёрдых коммунальных отходов мусор.

Жители райцентра тоже проявляют активность. Трудовые коллективы один за другим выходят на субботники. К примеру, работники культуры убрали скверы в райцентре. 

Большой субботник был организован 27 апреля апреля по уборке центрального парка в селе Спасском. Вооружившись граблями и мётлами, сотрудники всех подразделений районной администрации сгребали старую листву, складывали её в мешки и грузили на транспорт, предоставленный администрацией Спасского сельсовета.

Большую работу по наведению чистоты и порядка проводят работники МБУ «Благоустройство», сельские администрации, работники коммунальной службы, ямочным ремонтом дорог занимаются дорожники. 

Нельзя не отметить жителей частного сектора, которые прибрались на своих придомовых территориях. У большинства многоквартирных домов тоже наведён порядок.

Проблемными местами остаются лишь прилегающие к контейнерным площадкам территории, на большинстве которых беспорядок, и переполненные бункеры, предназначенные для крупногабаритного мусора. Особенно грязно на посёлке Юбилейном в райцентре. Нельзя не отметить, что районная и сельская власть предпринимает все меры по своевременному вывозу твёрдых коммунальных отходов, веток, кустов и различного хлама, но все усилия на нет сводят, порой, сами жители, бросая где попало и куда попало бытовые отходы и другой мусор. 

После праздничных майских дней корреспонденты нашей газеты планируют совершить рейд по райцентру, чтобы рассказать более подробно, как обстоят дела с чистотой и порядком в «столице» нашего района после весенних субботников.

Подготовила Татьяна Малыгина.

Фото Ольги Домниной.

Категория: Благоустройство | Просмотров: 177 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0