Четверг, 25.04.2024, 00:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2017 » Апрель » 14 » Весёлый конкурс КВН№14 от 14 апреля
15:27
Весёлый конкурс КВН№14 от 14 апреля

Второго апреля в культурно-досуговом центре прошёл весёлый, зажигательный конкурс КВН среди молодёжных команд района, посвящённый Году экологии.

За звание самых весёлых и находчивых сразились четыре сборные: команда «КМТС – кого могли, того собрали» (учителя и учащиеся Спасской школы), «СОС» (медработники Спасской центральной районной больницы), «Стиляги» (учителя и обучающиеся Спасского агропромышленного техникума), «На лабутенах» (работники культурно-досугового центра).

КВН – это не просто игра, а зрелищный и чрезвычайно весёлый праздник молодости, поэтому все собравшиеся в зале КДЦ болельщики и члены жюри насладились второго апреля искромётными шутками. Но, обо всём по-порядку.

Открыл, вёл КВН и, конечно же, шутил на протяжении всей игры – ведущий Эдгар Сираканян.

Стоит отметить, что у каждой команды была своя форма одежды, так или иначе характеризующая образ ребят. Например, в команде «СОС» (буквы расшифровываются как фамилии участников: Скачкова, Окунев, Самойлова) было всего три человека, они были одеты в тельняшки и девиз их звучал соответственно: «Нас мало, но мы в тельняшках». В сборной «На лабутенах» были только девушки и, конечно же, на высоких каблуках. Команду «КМТС» было видно издалека, ведь на их футболках большими буквами было написано «Спасская школа». Но особенно выделялись «Стиляги» своей яркой и буквально кричащей одеждой: платья, шляпки, галстуки говорили о том, какие они активные и жизнерадостные.

Перед КВНщиками стояла непростая задача – достойно показать себя в конкурсах: приветствие «Берегите природу», СТЭМ «Один день из жизни» (мини-театральная постановка), биатлон шуток, музыкальное домашнее задание «На грани фантастики».

Рассказывать о КВНе на страницах газеты не благодарное дело. Выступления команд были разнообразными, ребята шутили про санкции, здравоохранение, наш район, любовь, приближающийся летний сезон, здоровый образ жизни, школьную и студенческую жизнь и многое другое. А самое главное, они затронули тему экологии и в шуточных мини-сценках рассказали как нужно беречь природу. Так, например команда «СОС» в конкурсе СТЭМ «Один день из жизни» показала шуточную миниатюру о том, как к врачу (Екатерина Самойлова) обращается больной «колобок» – планета Земля (Алексей Окунев) и жалуется, что на ней появились люди.

В этом же конкурсе интересное было выступление и команды «КМТС». Они показали шуточную, но в то же время и поучительную сценку о разговоре школьного психолога (Алёна Скокова) и педагога (Анна Жукова) с учеником-озорником (Юрий Зайцев) и его отцом (Андрей Жуков).

А вот команда «Стиляги» в музыкальном домашнем задании «На грани фантастики» продемонстрировала актёрский талант в шуточной сказке, в которой русалка (Любовь Романова) искала себе настоящего мужчину, мечтала, чтобы у неё выросли красивые ноги вместо хвоста. Пойманный принц (Николай Ваулин) жениться не захотел, а колдовство ведьмы (Мария Бочкарёва) не помогло, и остался один выход – выйти замуж за тюленя. Стоит отметить, что в этой команде много весёлых и находчивых молодых людей, в их числе и Валентин Дюдяков, его артистичности и зажигательности можно только позавидовать.

Показали себя во всей красе в этом же музыкальном конкурсе и девочки из команды «На лабутенах». В прекрасно исполненных музыкальных номерах, а этого им не занимать, они рассказали о фантазиях – большой зарплате, бесплатном отдыхе на море, беспроцентной ипотеке и мн.др.

К слову, от искромётных шуток КВНщиков– зал то и дело взрывался от смеха, осыпая юмористов аплодисментами.

Перед жюри стоял сложнейший выбор, ведь каждая команда была по-своему уникальна и оригинальна. В результате по итогам всех конкурсов самое большое количество баллов набрала команда работников центральной райбольницы – «СОС», они и стали победителями. Весёлая и находчивая троица медиков была награждена дипломом, подарками от отдела культуры, молодёжи, спорта и туризма, а также им достался главный приз от депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Александра Ефремцева – поездка в любой из театров Нижнего Новгорода на их выбор.

В заключение к участникам игры обратились глава администрации района Татьяна Бирюкова, начальник отдела, культуры, молодёжи, спорта и туризма Елена Синёва, председатель Молодёжной палаты при Земском собрании района, помощник депутата ОЗС А.В. Ефремцева Анна Дыдалина. Они поблагодарили КВНщиков за доставленные позитивные эмоции и хорошее настроение.

Отметим, что зрители тоже оценивали конкурсантов и смогли проголосовать за полюбившуюся команду, которой, кстати, также была признана команда «СОС». Т.В. Бирюкова вручила медработникам сладкий приз от местного отделения партии «Единая Россия».

Все остальные команды получили дипломы и памятные подарки.

Ольга Домнина.

Фото Натальи Евграфовой.

 

Категория: Событие | Просмотров: 730 | Добавил: selzory | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0