Вторник, 23.04.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Март » 18 » Водитель коммунальной службы
07:02
Водитель коммунальной службы

МУП «Спасское ЖКХ», руководит которым директор Дмитрий Курылёв, входит в число самых важных предприятий в сфере жизнедеятельности нашего района. На этом предприятии работают люди, от труда которых напрямую зависит качество жизни населения. Накануне профессионального праздника Дня работника жилищно-коммунального хозяйства, отмечающегося в третье воскресенье марта, корреспонденты районной газеты встретились с водителем этого предприятия, спасчанином Сергеем Меркуловым.

За плечами Сергея Викторовича 45-летний трудовой стаж, а это, согласитесь, заслуживает большого уважения. За все эти годы ему приходилось управлять различными видами автомобилей. Его трудовая деятельность началась сразу после окончания школы – в 1976 году. Тогда спасский парнишка устроился в сельхозтехнику, сначала – слесарем, а когда получил права в Лысковском СПТУ, – водителем.

– Мысль стать шофёром у меня появилась, когда я ещё был совсем юным. В те далёкие годы машина была роскошью, а чтобы ей управлять, – вообще мечтой. Но мне повезло: первые навыки водительского дела я приобрёл от своего отца, который всю жизнь проработал водителем. И сегодня я ничуть не жалею, что выбрал именно эту профессию, – сказал С.В. Меркулов.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства С.В. Меркулов трудится водителем с 2018 года. Главное в его работе – это оперативность. Сбои в системе водоснабжения случаются регулярно, поэтому каждую минуту он должен быть готов немедленно доставить бригаду на место аварии. Для этого за ним закреплена машина марки «УАЗ». По прибытии Сергей Викторович не сидит в автомобиле сложа руки, а всегда помогает своим коллегам. Кроме того, водитель обязан подготовить машину к рейсам, содержать её в исправном состоянии.

Несмотря на то что Сергей Меркулов работает в МУП «Спасское ЖКХ» всего четвёртый год, он уже успел заслужить уважение руководства и коллег.

– Сергей Викторович зарекомендовал себя хорошим сотрудником, профессиональным водителем. Свою работу исполняет  ответственно и добросовестно. Всегда собран, спокоен, приветлив. Трудится с полной отдачей, – так отзывается о своём работнике директор МУП «Спасское ЖКХ» Д.А. Курылёв.

Остаётся добавить, что герой нашего рассказа хороший семьянин, заботливый муж, отец и дедушка.

Мария Юрлова.

Фото Ивана Соловьёва.

Категория: Профессионалы | Просмотров: 230 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0