Четверг, 28.03.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Апрель » 11 » Волонтеры Победы помогут нижегородцам проголосовать за территории благоустройства
13:23
Волонтеры Победы помогут нижегородцам проголосовать за территории благоустройства

Рейтинговое голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» по отбору территорий пройдет с 15 апреля по 30 мая

 

Представители нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» присоединились к реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»национального проекта «Жилье и городская среда», предусматривающего комплекс мероприятий по перспективному благоустройству дворовых территорий и общественных пространств.

Выбрать объекты благоустройства смогут даже те, кто не пользуется интернетом. Для этого им на помощь придут добровольцы НРО ВОД «Волонтеры Победы», которые ежегодно участвуют в данном проекте. Волонтеры будут дежурить в торговых центрах, социальных учреждениях города, подробно расскажут жителям о проектах благоустройства и помогут проголосовать.

Обучение волонтеров стартовало, оно проходит на платформе «Дoбро. Университет» и представляет собой онлайн-курс, состоящий из трех небольших видеоуроков о целях проекта, роли в нем волонтеров и рекомендациях по взаимодействию с жителями. 

Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Главная цель проекта – комплексное благоустройство дворов и общественных пространств, площадей, скверов, набережных и повышение, тем самым, качества жизни.

Рейтинговое голосование по отбору территорий для благоустройства в 2023 году пройдет с 15 апреля по 30 мая 2022 года.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ранее отмечал,что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона. По его словам, он позволяет качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года. Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Ключевые цели нацпроекта – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения жилья с использованием ипотечного кредита; увеличение объема жилищного строительства; повышение комфортности городской среды и создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды; обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда.

 

 

Категория: Благоустройство | Просмотров: 192 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0